Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 04.05.2021, 09:46  
Kristinabgv Kristinabgv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2021
Город: Владивосток
Сообщений: 18 Kristinabgv *
Unhappy Диффузный токсический зоб. Очаговый тиреоидит

Добрый день,Уважаемые доктора)Очень нуждаюсь в Вашей помощи🙏🏻В ноябре 2020 диагностирован ДТЗ,т4-98(норма12-22),ттг-0.005,антитела к рецепторам ттг-21(норма до 1,75),по узи диффузное увеличение щж до 23см,щж «пылает»,вообщем болезнь Грейвса во всей красе...мой доктор назначил терапию тирозолом с 30мг и по убывающей,гормоны встали в норму через 3 недели(кроме ттг,он так и остался 0.005),врач меня сразу морально готовил к операции,я прислушалась)14 апреля мне провели тотальное удаление щж,назначили терапию эутироксом,доза-88,мой вес 57кг)и через неделю у меня началось резкое ухудшение самочувствия...ужасная слабость,сплю по 13 часов,ежедневные головные боли,апатия,и что самое неприятное,снова вернулись проблемы с глазами...резь,покраснение,ощущение песка,правый глаз увеличился,не критично но все же..с утра это очень заметно..Позвольте задать вопросы,1)Правильное ли решение было принято по поводу операции?Дело в том,что мой эндокринолог в отпуске,обратилась к другому врачу,он мне сказал,что нужно было продолжать лечиться тирозолом,пока не уйдут антитела,а теперь ничего не сделаешь,и скорее всего эти антитела теперь переключились на мои глаза...так ли это?я в отчаянии..сегодня была у офтальмолога,врач говорит нужно подождать,ничего критичного нет,должно все устаканиться,даже направление на мрт мне не дал....есть ли шанс что глаза восстановятся?2)Возможно ли что плохое самочувствие связано с тем,что мне не хватает эутирокса(88),стоит ли мне сейчас сдать анализ(ттг)?в случае если ттг повышен,могу ли я поменять дозировку,не дожидаясь 6 недель?Спасибо Вам)
Ответить с цитированием