Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2014, 16:35
redlocust redlocust вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Тула
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 18
redlocust *
Частое моргание у ребенка

Здравствуйте, я отец девочки 4,5 лет. Примерно две недели назад дочь начала часто моргать. Т.е. минуту нормальное размеренное моргание, а потом 3-4 раза очень часто.

При посещении детского офтальмолога с неделю назад было проверено зрение, острота зрения в норме, признаков конъюктивита нет. Были выписаны капли Хилокомод и в случае отстутствия результатов через 3 дня капли Макситрол.

Нормально закапать у меня не получается, дочка уходит в истерику. Учитывая возможные неврологические проблемы не хочу давить и вводить элементы стресса. За эти две недели частота и сила "неправильного" моргания сильно увеличились и особенно моргания стали сильными ближе к вечеру или в случае просмотра мультфильмов (уже убрал их совсем).

У ребенка с полугода проявления атопического дерматита, и есть периодический АД на нижних веках. В хорошо напаренной ванной комнате "частые моргания" практически полностью пропадают и появляются снова при выходе в жилую комнату, особенно всё плохо становится на ветру на улице, у ребенка появляется постоянное слезотечение, иногда жалуется на жжение в глазах, но склера у ребенка чистая, белая без увеличившихся сосудов.

Прошу совета у врачей, является ли отсутствие "морганий" в переувлажненной атмосфере ванной и ухудшение состояния на улице признаком именно глазных проблем, а не неврологического тика? Если эти симптомы свойственны какому-то глазному заболевания я смогу произвести планомерное закапывание лекарств пусть и через истерики.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием