Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.08.2007, 19:19
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Т.е. они оставят в опасности человека, находящегося в опасном состоянии? Даже если на СМП скажут, что ближайшая бригада подъедет через час?
Я думаю, что по поводу юридических вопросов, вам нужно обращаться не ко мне. Повторяю - я не юрист. И не представитель этой больницы. И даже не застрахован у них. Я только привел интернет-ссылку и сказал пару слов об их деятельности.

Так что, если вам интересны подробности их опыта работы, законодательной базы, лицензий и так далее, стоит интересоваться у кого-то более компетентного.

Хотя ваш вопрос очень показетелен - скорая помощь, гарантированная государством, как тут многие писали, подъедет через час, но виноватой в обывательском сознании останется частная клиника.

To BBC: мне показалось, что вы несколько предвзято настроены на эту тему. Не исключаю, что виной тому некачественное обслуживание, которое вы наблюдали. Тем не менее предвзятость может не давать увидеть и что-то позитивное.

Цитата:
Упаси Боже, ни "за", ни "против". Имею в родственниках Ваших земляков и весьма переживаю, чтобы только крови у Вас там не было. Просто обобщаю впечатления от того, что увидела.
Подозреваю, что если сравнить какую-нибудь российскую глубинку с Киевом или Одессой можно придти к обратным выводам. Очень много зависит от региона. Но, опять же, если говорить о коррупции и слиянии бизнеса с властью, думаю, различие в том, что в России "пирог" просто поделен раньше. Это знаете, как порассуждать - какое общество более правовое, там где мафия еще делет собственность или то, в котором она уже все поделила. =)) Впрочем, повторюсь - нет желания вести дискуссию в эту тему. В плане государств и систем я по жизни весьма анархически настроенный человек.
Ответить с цитированием