Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.09.2004, 14:28
AJIEHA AJIEHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 9
AJIEHA *
Гиперпролактинемия

В 2003 был поставлен диагноз Гиперпролактинемия. С помощью МРТ обнаружена микро аденома гипофиза 3мм. Назначили бромокриптин, по одной таблетке в день, в результате пролактин снизился ниже нормы,
в июле 2003 г на 1.2 таб. в день, я забеременела. прекратила принимать бромокриптин (как советовала врач до беременности)..тесты долго этого не показывали...началась мазня...я обратилась к своему эндокринологу- гинекологу, она направила меня в дневной стационар на сохраняющую терапию, назначила дюфастон. Мне сделали узи и подтвердили беременность...но срок 2-3 недели.. помоему должно было быть побольше...потом они делали узи еще 2 раза...плодное яйцо увеличилось, но как сказала врач что плода не видно, да еще и желтое тело пропало. В общем, меня послали на чистку. После чего 3 недели были кровяные выделения, опять ходила в дневной стационар, где меня "лечили". Причину"замершей беременности" мне не сказали. Через 1 мес. после чистки возобновила прием бромокриптина. В марте 2004 сходила в платную клинику на узи: спайки яичников, меторэндометрит, инфантильная матка. Я в ужасе решила пойти в консультацию, т.к. на центр репродукции человека, где я лечилась все это время надежд не осталось. Врач в консультации сразу же послала меня на повторное узи(разница в 2 недели): размеры матки в норме, спайки не увидели, но теперь появилась киста желтого тела, структура матки неоднородная за счет расширения периферической сосудистой систему до 2.5мм(последнее совпадало с предыдущим узи).В общем лечить меня опять не стали, так как, по словам врача никаких симптомов нет, кроме постоянных белей. Назначили контрольное узи через 2 мес. которое показало ВСЕ В НОРМЕ! Направила к эндокринологу, та в свою очередь назначила МРТ(гипофиз уменьшился в размерах, опухоль осталась прежних размеров) дозу бромокриптина мне снизили до 1,2 таб через день. НА данный момент я его так и пью. Сейчас у меня нарушился цикл
35-38 дней(раньше был 30-32дня) и что самое ужасное месячные идут очень странно 3дня темно коричневая мазня 1 день обильно 3 дня мазня, живот болит на 2 или 3 день, боль умеренная. Я даже боюсь подумать, что у меня плюс ко всему еще и эндометриоз. Я боюсь даже пробовать забеременеть(с мужем предохраняемся презервативами), я просто не психологически не переживу если повторится прошлая история. Врачам я не верю, в нашем городе нет путевого эндокринолога гинеколога.
Посоветуйте, как мне быть? мне 22 года.
Ответить с цитированием