Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2019, 03:09
Brukva Brukva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Brukva этот участник положительно характеризуется на форуме
Не вводят карантин в саду при кори и ветрянке.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Дочь должна была выйти в сад после долгой ОРВИ, но я случайно узнала о ветрянке в нашей и других группах и побежала делать дочери вторую прививку, в сад решила пока не водить.
На следующий день узнала от мамы ребенка из соседней группы, что у него корь, подтвердил педиатр, вызванный из районной поликлиники, велел экстренно привиться всем членам семьи, а в саду тишина, нет карантина, дети вместе гуляют, общие мероприятия. Врач поставил диагноз 20 февраля и, как я поняла, должен был в этот день оповестить СЭС, а они уже руководство ДОУ...
ВОПРОС:
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы ввели карантин по ветрянке и кори в детском саду в Москве? Ветрянка в течение месяца появляется в разных группах не переставая, я знаю о 4х случаях, недавний вчера.
Прочитала нормативные документы и недоумеваю, карантин должен быть и по ветрянке и по кори еще до результатов крови(на подтверждение кори). Ребенка в сад не вожу пока не решится этот вопрос, потому что до 20 марта ей нельзя встречаться с корью, как я поняла, потому что экстренно привить не получится, пока не пройдет 30 дней от прошлой живой вакцины(варилрикс).
Звонят из сада, намекают, что отчислят, потому что мы не посещаем, а я не могу сейчас отправить туда ребенка, когда такие нарушения!
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием