Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 08.04.2018, 23:04
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Из-за неправильного положения суставного конца лучевой кости в любом случае будет переразгибание и дефицит сгибания.
Александр Николаевич, здесь Вы абсолютно точно описали и причину, и следствие.
Основное показание к операции, в моем случае, - дефицит сгибания, который может быть исправлен только оперативным путем. А где гарантия, что я согну руку? Что удастся избежать осложнений? Никакой гарантии нет. На сколько сгибается сейчас - в первых снимках я показала, больше она уже не согнется, там упор в кость.
Сузили проблему, спасибо Вам)
Какие мотивы к операции я выявила для себя?
1) Дефицит сгибания, отсюда вытекает неполнота функций поврежденной конечности - огорчает, но не является решающим. Мне нужны руки, конечно, но не так остро, как в других профессиях, где руки являются рабочим инструментом, или как спортсмену, который не планирует расставаться со спортом.
2) Эстетические соображения - этим можно, в принципе, пренебречь.
3) Неизбежное развитие посттрамватического артроза, хотя артроз мне обеспечен в любом случае.
Я думаю об этом непрерывно. Наступает deadline, а я все не могу сформулировать мотивы четко, чтобы решиться на 100% и пойти как на Голгофу. Я недовольна собой.

Серьезные консультанты мне не советовали откладывать, лучше лечь прямо сейчас, а у меня учебный год заканчивается через два месяца. На сколько я выпаду из процесса? Речь шла о том, что, возможно, операция пройдет в два этапа.
Эти фотографии уже никакой роли не играют, правда, потеря времени. Мне все ясно, а Вам сразу все было ясно.
Вообще-то я пыталась по-честному, но не могу выполнить соединение согнутых рук тыльной стороной - если опустить плечи, то образуется угол между кистями, если подтягиваю кисти до соединения, то поднимается плечо. И к чему эти ужимки. Вот ротацию проверили - удовлетворительно, и то хорошо. Есть несколько снимков по двум оставшимся тестам, все позиции кривые. Сейчас загружу результат на сгибание и разгибание, но это уже чтобы не быть голословной. Их можно даже не открывать, по миниатюрам все видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8745.JPG
Просмотров: 32
Размер:	35.2 Кб
ID:	154832  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8748.JPG
Просмотров: 32
Размер:	62.9 Кб
ID:	154833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8660.JPG
Просмотров: 38
Размер:	66.8 Кб
ID:	154834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8663.JPG
Просмотров: 34
Размер:	82.9 Кб
ID:	154835  
Ответить с цитированием