Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 04.04.2018, 01:41
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А что с большим пальцем?
Да беда, доктор, что - не могу левой рукой показать жест, иллюстрирующий "Спасибо" в правом нижнем углу сообщений (у врачей). И как дальше жить, судите сами, без "спасибо" и "отлично" человеку, привыкшему слышать и говорить эти прекрасные слова?
__________________________________________________

Про большой палец беспристрастно: онемение сохраняется, было в обеих фалангах, сейчас локализуется ближе к ногтю; горячее-холодное чувствует; сгибание без затруднений. После гипса совсем не хотел сам отодвигаться от указательного, но, как бы сказать, не повисал. Сейчас активное разгибание уже ок 90 град относительно указательного, при вытянутых пальцах. Пассивно тянется нормально, если соединить указательные и большие пальцы рук и растянуть.
Мышцы кисти выглядят уныло, как примятые, очень слабые в сравнении со здоровой кистью, тугое резиновое кольцо-тренажер сжать не могу, правда, в последние дни есть подвижки. Силу кисти тоже надо восстанавливать.
Наверное, плохо описываю - приношу извинения, не привыкла жаловаться. Буду признательна за советы и рекомендации. А силу кисти чем измеряют? Смутно вспоминается какой-то прибор в спортдиспансере, который давали сжать в руке и там стрелочка перемещалась вправо...
Ответить с цитированием