Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.07.2010, 23:22
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Добрый вечер, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Похоже на зависть к мужу...К его жизненной "свободе".
Хотя не очень верится, что у мужа совсем ничего не изменилось в жизни с появлением ребенка, наверняка и ответственности стало больше.
Конечно, я погорячилась, сказав, что у мужа в жизни ничего не изменилось - изменилось, но всё же жизнь его остаётся разнообразной в отличие от моей.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Другой разговор, чего Вам не хватает, чтобы быть не урезанным вариантом, а полноценным?
Мне не хватает свободы - я не могу пойти погулять ночью с другом - нужно быть рядом с малышом, он без меня не сможет спать, он всё ещё на ГВ; В течение дня я не могу особо никуда дёрнуться - у сына завтраки-обеды-дневные сны-полдники и т.д. Я не могу вместе с ребёнком заняться чем-то, что было интересно мне до его рождения - он ещё слишком мал, чтобы соучаствовать, а сам себя, конечно, он ещё не занимает. А ещё у меня растерялись друзья, с которыми бы я могла пообщаться - кто-то уехал, с кем-то перестали пересекаться во взглядах, у кого-то своя семья и отсутствие времени.... А новых приятелей завести как-то и негде - общение с другими молодыми мамами на площадках не приводят меня в восторг - хочется хотя бы поговорить о чём-то, кроме детей....
А ещё когда я была полноценным вариантом, я гордилась ха свои достижения на работе, успела перед декретом даже попробовать себя в преподавательской деятельности (что для меня было очень ново), я часто ездила в Питер... А сейчас - единственный пока вылет в Питер с ребёнком мы планировали и организовывали примерно месяц! Ох!..... Вот примерно этого мне всего не хватает, чтобы почувствовать себя не урезанным, а полноценным вариантом себя.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чего не хватает в отношениях с мужем, чего хочется (привнести, добавить, убрать из этих отношений), так чтобы они удовлетворяли Вас больше, чем сейчас?
Мне в первую очередь не хватает прежнего моего отношения к мужу.
От того, что так оно изменилось, страдают наши с ним те или иные аспекты взаимодействия. К примеру, у меня пропало физическое влечение к нему. И секс сошёл на нет, потому что заставлять себя я не могу.
Хотелось бы добавить моменты раздельного существования - на пару-тройку часов иногда, чтобы отдыхать от семьи. Такие моменты есть, но мне их маловато.
Я бы хотела убрать свои постоянные цепляния к мелочам, которые меня саму бесят.
Мне бы хотелось, чтобы отношения стали снова несколько более ....ммм.... может быть, романтичными - мы прекратили заморачиваться на подарках друг другу. Хотя раньше сколько всего было сделано своими руками в подарок! Это готовилось за месяц! А сейчас... мы даже на годовщину свадьбы просто купили себе второй ноутбук. Тоска.
Мне бы хотелось от мужа бОльшего понимания моего положения. Он много помогает, но я вижу, что он не чувствует, насколько сильно изменилась моя жизнь, и как меня это выбивает из колеи. Мне не физически, а психологически очень тяжело. Мне кажется, он не придаёт моим словам о моральном грузе большого значения.
Тем не менее, с некой периодичностью всё это накапливается во мне и у меня случается настоящая истерика на тему "я больше не могу!"

С уважением,
Полина
Ответить с цитированием