Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.07.2010, 14:17
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Любить мужа - это постоянно желать находиться рядом с ним, не уставать от долгого нахождения вместе, смотреть и непроизвольно улыбаться, восхищаться им,
Какая -то нереальная картинка получается, Полин. Где же столько сил взять, чтобы постоянно желать находится рядом и не уставать от этого?
Трудно все время отдавать энергию в семью не "подзаряжаясь" вовне, за пределами семьи. Возникает аналогия с костром, в него тоже нужно бросать дрова, иначе он потухнет. Сам по себе гореть не будет.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
мне стало совсем не по себе - я сейчас не хочу заводить второго ребёнка, хотя мы оба ужасно хотели детей с разницей в возрасте года в два - мне кажется, я боюсь себя связывать с ним ещё одним ребёнком сейчас, когда непонятно, как мы выберемся из сложившейся в моей голове ситуации, и есть ли МЫ в будущем).
"МЫ" состоит из двух частей "Я" и "Я"(он/она). У Вас так тесно сплетено в семье все (общие друзья, ребенок...)что может быть на это "Я" (мое, моя территория) не очень хватает сил и времени. И тогда возможно, хочется "придираться" к мужу, чтобы хоть как-то почувствовать себя отдельной. У Вас есть моменты, когда Вы успеваете соскучиться по мужу?Есть ли моменты одиночества (они приятные или нет, если они есть).
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием