Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.05.2021, 08:25
iivanov2 iivanov2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2021
Город: Уфа
Сообщений: 9
iivanov2 *
В общем продолжение такое. Пимафукорт хорошо устранил проявления кожного заболевания (те что на фото) лишь временно (точно так же как и лоринден-С). При этом на ягодице ближе к паху осталось какое-то небольшое (несколько миллиметров) уплотнение, или бугорок (или что-то вроде этого). Примерно черз недельку с этого места опять начало чесаться и разрастаться. Дней через 20 и на поверхности анального отверстия тоже начало чесаться (и на обычной коже которая с задней стороны от анального).

Там ещё назначение УЗИ брюшной полости было.
УЗИ выявило гепатоз и панкреатит. А ещё какое-то образование в печени, врач которая УЗИ делала, сказала, что не исключено, что рак. И посоветовала сделать МРТ или КТ. Ещё сказала, что образование находится за желчным пузырём очень близко к нему, и что поэтому его может быть очень трудно заметить, чтобы я предупредил об этом специалиста который будет делать обследование.

Сделал МРТ.
Заключение по результатам МРТ: "Нативные МР-признаки субтрофических изменений поджелудочной железы, вероятнее вследствии хр. панкреатита.
Достоверных данных за патологическое образование в области печени (по данным УЗИ), на нативных МР-сканах не выявлено - при наличии показаний - рек-ся КТ органов брюшной полости с контрастированием."
Медсестра которая отдавала результат МРТ сказала, что наверно лучше всё-таки сделать КТ с контрастированием, т.к. там лучше покажет, если что-то есть (рак, например).

Далее по прежнему напуганный подозрениями на рак решил сделать КТ. Записался на бесплатное КТ, но по приезду на обследование выяснилось, что с контрастом они не делают. И КТ я пока так и не сделал.

На все эти обследования ушло не мало времени. Т.к. были проблемы с деньгами и иные дела. Как назначено (вовремя) я на приём к дерматологу не пришел (был озабочен подозрениями на рак печени и заботы про кожное заболевание временно как-то ушли далеко на задний план). На прошлой неделе попал на приём к иному дерматологу (т.к. прежняя была в отпуске). Эта другая врач-дерматолог сказала, что, во-первых, лучше было дообследоваться-долечиться у прежнего врача раз уж она начала лечение. А, во-вторых, надо обратиться к терапевту. Т.к. вероятно причина кожного заболевания у меня в больных печени и поджелудочной железе (гепатоз, панкреатит). Ещё сказала, что не видит никакого поражения кожи там, что заболевание прошло или наступило улучшение. Хотя на самом деле там всё как на фото, по прежнему, даже ещё хуже чуть. Как приехал домой фотку сделал, посмотрели с домашними, сразу видно, что никаких улучшений не наступило. Возможно в анальном отверстии там и мало что заметно, но рядом на ягодице полный ужас как и прежде (только слепой не увидит). В карточку ничего не записала (не подклеила) и отправила к терапевту.

Всё это происходит не в Уфе (в профиле у меня указан адрес Уфа).

Может ли причина действительно быть в гепатозе и панкреатите?

Кстати, анализы не только на хеликобактор были, но и на кандида альбиканс. Результат тоже отрицательный.

Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Диагноз склероатрофический лихен озвучивался?
Нет. Такой диагноз никем не озвучивался. А что это за болезнь, где про неё почитать в интернете? Посмотрел пару страниц на сайтах, там какие-то очень противоречивые сведения по этой болезни, и ничего похожего на мои симптомы, судя по фото.
Ответить с цитированием