Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 04.01.2011, 17:54
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Врач, видимо, и имел в виду ОКТ на 10-е сутки. Возможно, сейчас не позволяет состояние роговицы.
Судя по имеющейся информации, упустить что либо невозможно.
Какое будет в итоге зрение, никто не может знать, ИМХО. Если у пациентки только контузионный отёк сетчатки (берлиновское помутнение), небольшое ретинальное кровоизлияние и нет других повреждений, то возможно восстановление зрения полностью.
Именно для диагностики других повреждений и более точной локализации имеющихся и необходима ОКТ. Но в плане лечения информация, полученная на окт, вряд ли что изменит. Больше в плане прогноза.
Успокойтесь, всё не так плохо идёт.
Только, что вернулся из больницы. Посетил больного так сказать. Глаз очень красный. Но при близком рассмотрении, вроде гифемы я не вижу. Хотя говорит врач сказал, что не до конца все-таки рассосалась. Поэтому наверное все таки гемаза имеет смысл быть. Хуже ведь не будет?

По поводу прогнозов на данном этапе, с отеком существенным я понимаю, что даст только господь Бог.
Врач говорит, что динамика относительна положительная, гифема практически рассосалась, что уже хорошо.
Но сегодня смотрю глаз ее, красный, жесть.
Говорит, смотрели сегодня на каком-то аппарате, красный луч такой светит в глаз, говорит мол я даже сама увидала такой поперек глаза красную полоску кровянную. Говорит, мол вот она мешает мне видеть четче. Такие вот мысли у нее. Говорит, что уколы болючие очень в глаз.

Врачей я тоже порой не понимаю, вот Вы нормально написали мне, что сказать ничего нельзя, ну и плюс ОКТ заполнирован на 11 день лечения, и там уже более менее видно будет прогноз. Ведь так можно объяснить? Я конечно понимаю, что глаза ее реальнов идет мой врач. Но я пишу все здесь и все в курсе происходящего. А я захожу в кабинет, говорю, так и так, говорите правду, давайте консультацию отдела сделаем, почему не колите антибиотики. Ответила хоть на все вопросы мне. Но перед этим, говорит, Вы не пугайтесь, но "зрение не вернуть", у меня аж ноги подкосились. Она говорит, нет-нет, как у нее мол было в районе 80% не вернуть, в лучшем случае 50-60%. Но это же, не "не вернуть". Жесть. Понимаю, что люди впечатлительные, ну когда вопрос касается глаз, близкого, любимого человека. Кто не будет суетится и переживать? Хочу посмотреть на такого человека.
Но я вроде слегка подуспокоился относительно, будем смотреть динамику, будем смотреть. что скажет врач 6го числа. Как изменится лечение, в случае если изменится.

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Это причина травмы? Снежком в глаз? Кто так зарядил, если не секрет?
В случае с контузиями глаза - у всех вы встретите "пост-советское" мышление.
Ага, такая причина. Сам в шоке, спустя 4-ые сутки. СНЕЖКОМ! Это жесть! Кинул снежком(даже не льдиной) просто плотный снежок, друг семейный семьи, с которыми дружим. Вот вышли прогулятся. О снежок. Стали игратся. Кинул в нее слегка снежком другой приглашенный друг, она увернулась от снежка и тут на встречу четко-в голову кинул вышеуказанный (для меня теперь бывший) друг семейный, она даже глаз не успела прикрыть и четко вошел глаз. Упала сразу. Сильная боль. Ничего этим глазом не видела.
Это ж надо было так шандарахнуть, чтобы пробить глубоко так.
Все думали, что ушиб будет просто века может, синяк, или просто легкая травма, а тут такое.
Поехали в травмпункт офтольмологический, закрыт. Хотя из дома, перед этим звонили, сказали, да да конечно работаем. Рванули туда. А там никто нас не захотел пускать. Вернулись домой. И с утра нашел офтольмолога, о котором в топике тут и ведется речь, который по иронии судьбы, работает ИП а также в этом же травмпункте при клинике НИИ глазных болезней. В этом же здании травпункт этот. Но в тот вечер, не она работала и говорит, что на операции мол все были. Жесть. Да и максимум они бы сняли боль, больше ничего я думаю.

Вообщем, огромное спасибо за поддержку. Поверьте, она очень помогает мне. Ваши советы, тоже так или иначе подковывают меня в далекой от меня сфере, еще 4 дня назад, не думал, что так встретим 2011 год, кстати год кролика, в этот год родилась супруга).
Приятно чувствовать ситуацию, которая происходит с очень важным для меня человеком.

Тогда пока идем по назначенному лечению, смотрим динамику.
И на 11 дней, это т.е. 13-14 января уже сделают и буду надеется на лучшее и пока молиться Богу, чтобы он тоже не оставил нас.
По итогам, если даже там скажут бессмысленно, что то делать. Я все-равно думаю, буду еще искать консультаций по этому вопросу и если надо поехать в другую страну - я сделаю это без промедлений.

скажите пожалуйста, вроде врач согласилась 6го числа в свою смену отпустить ее на сутки-или двое домой на рождество, не навредит ли? просто не давать ноутбук долго использовать, за ТВ сидеть, чтобы не навредить? или же такси тряска - критична?
Ответить с цитированием