Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 04.01.2011, 13:50
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy

были сегодня у врача утром, после утреннего осмотра супруги.
сказала, что отек сетчатки совсем чуть-чуть спал - держится.
гифема, кровь из передней камеры - ушла полностью.


и сказала, что раньше не хотела говорить правды, мол чтобы девушка не узнала и щас мол не говорить.
что видеть стала третью строку с трудом, но не всю назвала.
говорит, что при самом наилучшем раскладе будет видеть до 50% максимум.
и что глаз этот корректироватся не может ни очками, ни лазером ничем.
и помочь ситуации никак нельзя.

антибиотики не назначили, т.к. никакой инфекции нет.
по моей просьбе, сегодня все-таки наш врач повел супругу к врачу питреоретинального отдела, посмотрели ее, посоветовались. сказали, что их паталогий нет.
Но сегодня все-таки назначили дексаметазон.

итого на сегодняшний день назначенное следующее:
фурасемид -
аспаркам -
2 дн внутрь.

гемаза - через день, п\бульб...
дексамитазон - п\бульб
эмоксипин - п\кон-ву
дицинон - внутримышечно, 1 р в день.

капли:
ципрамед
эмоксипин
йодистый калий

капельница:
мексидол с физ.раствором (натрий-хлор 0.9%) + глюкоза 20% + аскорбинка 5% + дексматезон

-
Уважаемые доктора, пожалуйста,
посоветуйте, что делать
ждать ли, (боюсь, что отек плохо сходит, а это упускаем время), пока она отлежит в больнице, и в каком промежутке, лечение я пишу какое нам назначают, в каком промежутке лежать еще, сколько времени.
Ее положили на 10-12 дн. Лежит сутки сегодня.
стоит полежать и так "плыть". с вышеуказанным лечением или искать уже какую то клинику в какой то стране или в Москве, куда вести на после этих дней "лежки в больнице", дабы там дополнительно обследовали-бы и назначали какую то коррекцию лазерную. Чтобы не запустить все это.
Я не хочу, чтобы было так, что упустим сейчас и будет как врач сказал, что глаз не реагирует на стекла, и в старости, если зрение будет ухудшатся, то этот глаз не возможно будет корректировать.

Врач говорит, но мне кажется мышление у нее "пост-советское", мол ничего нельзя сделать, ситуация вот такова.
Но тем-не менее на это, врач сообщил мне, что Лазерное обследование проведем на 10ые-11ые сутки..

Говорит снежок вошел четко по центру и глубоко, как "пулевое тупое ранение". так сравнила.


Уважаемый AmuRRR, УЗИ, Оптическую когерентную томографию - необходимо делать каждый день, во время осмотра?
Врач сейчас со смены ушла домой. Будет только 6го числа теперь. Соответственно и смотреть нас будет только 6го.
Хотели на рождественские праздники отпросить ее домой. Сегодня не отпустили. Но 6го сказала, можно на пару дней, тряска-такси не угнетающей будет для нее? естественно курс не будем лечения пропускать ни на минуту. ноутбук, тв ей сейчас противопоказанны?

Сейчас, врач говорит, что всё-еще из за отека не может посмотреть толи полностью глазное дно, толи сетчатку, не могу вспомнить точно. А мне думается, куда еще хлеще, елки-палки.
Ответить с цитированием