Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.03.2018, 01:20
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Вопрос по аденомиозу

Здравствуйте! Ж, 43/158/61. Моя история описана здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297749, но если в двух словах, то десятилетиями страдаю болями в области правого яичника, которые лечились антибиотиками, инфекция не определена. На обследованиях во время болей только заметны кисты, которые появляются/пропадают, а во время ремиссии их нет вообще. Лет 10 назад стала принимать язмин, чтобы не расла эндометриальная киста в левом яичнике и миома педикулярная в матке, а в особенности из-за того, что без ОК во время месячных на второй день температура подскакивала до 40. На фоне язмина это прекратилось. На данный момент после последнего обострения предлагают сделать лапароскопию с удалением правой трубы и, по показаниям, правого яичника. И вот по последнему узи у меня нашли аденомиоз. Это верно, что последнее время у меня еще и боли внизу живота, которые тяжело терпеть. Однако, на фоне язмина месячные далеко не обильные (без язмина обильные), даже ниже среднего, тем не мене, живот болит. Вчера был 10 день, все еще крутило, сегодня лучше. Но я долго таких болей уже не вынесу. И опять неясно, что делать – один врач предлагает вырезать матку. Другой – поставить Мирену. Очень боюсь последствий мирены, особенно болей и роста энометриальной кисты на левом яичнике. А если на фоне мирены еще придется и язмин отменить, то особенно меня пугает, что может вернуться температура, которая была у меня до ОК во время месячных, тем более, что это как бы совершенно «нормально», что у женщин на фоне мирены идет бесконечное выделение крови, так, может и температура будет постоянно? Относительно удаления матки – это ужасный психологический шок, но есть ли какие то последствия ее удаления в физическом плане?
Вобщем, куда ни кинь, всюду клин. Скажите, пожалуйста, что лучше делать в моем случае? Так отмучилась разного рода болями, что вряд ли перенесу ухудшение ( Может есть еще какие-то методы лечения аденомиоза? Когда пила три месяца язмин без перерыва, ситуация улучшилась, но потом все вернулось. Спасибо.
Ответить с цитированием