Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.02.2006, 22:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Мой ребенок (крайне опасливый) дважды ломал ноги: на качелях (с остеосинтезом) и на катке (само срослось). Но Вы абсолютно правы, осторожность - это мать мудрости.
Дети редко бывают осторожны и опасливы. Вам просто повезло. Я предпочитала тренировать правильно делать неизбежное: лазать через заборы, залезать на дерево, падать (группируясь и втягивая голову) с велосипеда и т.д. Мне кажется, мудрость не в том, чтобы оградить - от всего не оградишь, да и должно же быть у ребенка нормальное детство! Нужно научить чувствовать грань между допустимым и опасным. Кстати, ребенок, который лезет в холодильник и что-то оттуда выпивает без разрешения взрослых - это ребенок с пробелами в воспитании ИМХО.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): точно-точно. выпивает НЕИЗВЕСТНО ЧТО да еще и без разрешения. Родителям привет.
Dr. W.N. одобрил(а):
Timur одобрил(а): Согласен!