Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 09.11.2004, 11:14
S.Yakimov S.Yakimov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2003
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 13
S.Yakimov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый Алон!
По отдельным статьям Вам будет сложно оценить весь объем выполненной нами работы, если Вам интересно, прочтите наши монографии, где все подробно описано. Я Вам предлагал неоднократно: могу выслать их по указанному адресу. Поднимать “бурю в стакане” из-за Вашего негативного настроя по отношению к озонотерапии у меня нет ни малейшего желания, да и времени тоже. Если у Вас будут конструктивные замечания или предложения по нашим разработкам, буду Вам весьма признателен и учту их в дальнейшей работе.
Приказа на внедрение озонотерапии нам никто не давал, информацию об этом методе нашли в интернете, применили в клинике и нисколько об этом не жалеем.
Вообще, мы с Вами говорим на разных языках. Насколько я понимаю, озонотерапией Вы никогда не занимались и не испытываете большого желания прийти в клинику и познакомиться с методом, пообщаться с врачами-озонотерапевтами, больными, прошедшими курс лечения. Могли бы сделать это хотя бы из любопытства. Если Вам какие-то технологии не нравятся, не применяйте их в своей работе, озонотерапию никто никому не навязывает. Есть желание применить что-то новое, посмотри, как это делают другие, попробуй сам, получается улучшить результаты лечения, внедряй метод, нет хорошего результата, лечи традиционно. В медицине постоянно идет поиск новых технологий, жизнь не стоит на месте, поэтому творчество в работе врача необходимо, естественно новое должно применяться в рамках закона и на благо больного. Российские законы на сегодняшний день не запрещают проведение озонотерапии, результат лечения в практической работе мы видим ежедневно. За восемь лет работы с озоном я не встретил ни одного пациента, который негативно отозвался бы об этом методе. Было несколько наблюдений, когда больные проходили безуспешно лечение по поводу псориаза в Германии и Израиле без эффекта, мы провели им курс озонотерапии и достигли значительного улучшения состояния.
Я бы Вам не советовал иронизировать по поводу российского здравоохранения, несмотря на минимальную зарплату и тяжелые условия труда, у нас работает достаточно много квалифицированных специалистов, реально помогающих больным. Внедрение новых технологий осуществляется в основном за счет собственной инициативы. Ваше барское отношение к российской медицине не прибавляет Вам авторитета. Послушал бы я Ваши рассуждения, если бы Вы работали в одной из больниц провинциальных Российских городов.
Для Вас, наверное, нужно организовать отдельную рубрику “Упрямый Фома” например.

Комментарии к сообщению:
raval одобрил(а): Просто спасибо за Ваш труд.