Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 29.09.2003, 12:40
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый E.E. Studentsov!

Если у Вас есть такое желание готов продолжить обсуждение и, если смогу постараюсь отвечать на все Ваши вопросы. Естественно, корректные, обоснованные сообщения критического плана никому в голову удалять не придет.

Только напоминаю просьбы, которые писал ранее:
«Я со своей стороны также предлагаю, что давайте договоримся, что неподготовленность врачей, практикующих ту или иную терапию (в частности, ОТ), несовершенное оборудование штампуемое, некоторыми производителями и агрессивная, безграмотная коммерческая реклама это одно, а объективные возможности, механизмы терапии – другое. А так, к примеру, самых, что ни на есть ортодоксальных врачей, как в России, так и в Америке, прописывающих, на всякий случай, «самые доказанные» антибиотики при вирусных заболеваниях, исходя из принятой на форуме терминологии, можно с полным правом причислить к ШАРЛАТАНАМ.
Второе, при подборе материала, по возможности, стараться быть хотя бы чуточку менее тенденциозным. А то дело доходит, прямо до анекдотических параллелей.
К примеру, кислорода, который так хорошо поддерживает горение, больницы используют сотни куб.м. в день, та же барокамера, которая прописана в стандартах, действительно должна иметь очень высокие требования по противопожарной безопасности, но, именно, по поводу озонотерапевтического оборудования, потребляющего незначительное количество кислорода и генерирующего, совсем ничтожное количество озона, почему-то необходимы такие грозные противопожарные предупреждения».
Или, Евгений Евгеньевич, Вы же вирусолог. Я незнаком со статьями, которые Вы упоминаете, но приводите одни названия. Но как же можно в всерьез утверждать, что озонотерапия, а не простое несоблюдение элементарных правил манипуляций с кровью привели в зараженьям гепатитом С и ВИЧ, сепсису и гангрене. Только в России уже более десяти лет в сотнях ЛУ ежедневно проводятся десятки сеансов ОТ. Мне неизвестно ни одного случае тех ужасов о которых Вы пишете. Я ведь Вас уже здесь спрашивал: «Аутогемотерапия – работа с кровью самого пациента. Это как, больной сам себя заразил? Не говоря уж о том, что присутствие озона, при любых манипуляциях с кровью, может лишь снизить вероятность заражения гепатитом и ВИЧ, т.к. озон in vitro инактивирует вирусы. Тоже можно сказать о заражении бактериальной инфекцией (сепсис и гангрены) при манипуляциях в присутствии сильнейшего антисептика – озона. Или кто-то использовал шприцы с помойки? При чем здесь озонотерапия?» Вы ответили? Тоже касается газовой эмболии при аутогемотерапии. С таким же успехом можно сообщить: принял антибиотик, поскользнулся, упал, сломал ногу. Вывод - антибиотики способствуют переломам. Ну почему же врачи на форуме так любят цитировать, цитировать и цитировать, но совсем не любят просто думать, размышлять? Как я могу реагировать, когда бессмысленно сваливают в кучу как можно больше негативной информации, игнорируя при этом любые исследования с противоположными результатами. Евгений Евгеньевич, я приводил на форуме ни один десяток экспериментальных и клинических работ, из различных стран мира в том числе и рандомизированных. Вы хоть на одно обратили внимание, задали по их поводу хоть один вопрос. И при этом Вы хотите сказать, что Ваши сообщения не имеют явно тенденциозный характер?
Не считаете ли Вы, что для выводов типа «эти исследования возможно приведут к созданию принципиально новых подходов в медицине, но они вряд ли будут иметь что-то общее с озонированием крови и прочими методами озонотерапии», нужно иметь об этой терапии большее представление, чем явно избирательное литературный поиск. А ещё лучше, хоть когда-то, как-то быть с ней связанной?
Еще раз, я согласен, более того буду благодарен любой дискуссии, если это действительно будет дискуссия, а не охаивание по личностным соображениям.
Вы можете сколь угодно это отрицать, но я уверен, что Вы вряд ли обратили бы внимание на эту терапии, потратили бы время на поиск, если бы не тот антагонизм, который сложился в наших отношениях.