Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.03.2021, 11:56
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Когда в моем случае лучше пойти на плановую операцию, после аллергической реакции?

Добрый день
Женщина 42 года, вес 80 кг. РОст 160. В анамнезе - желчекаменная болезнь, камень 2 см. Были приступы нужна плановая операция.
Аллергия на некоторые металлы, не могу носить ремни, кольца, серьги и часы из некоторых сплавов- место чешется, мелкие высыпания потом мокнет. Аллергия на моющие средства для посуды, справляюсь посудомойкой. На пенициллин. И вот примерно 2017 году впервые зимой у меня была странная аллергия. Было в сильные морозы - дома на следующий день высыпало на лице, чесалось, сильные покраснения, сухая кожа, длилось с рецидивом 2 раза за 2 месяца. весной летом такого не бывает. Последние два года не было и в этом году снова здорово. А я только начала анализы сдавать для операции. Делала холодовую пробу- так то вроде все норм. Приложу сюда. Что примечательно в этот период, когда эта аллергия, на любую косметику (которой всегда пользуюсь) и даже на цитрусовые и шоколад может ситуация обостриться. А вне это го периода еще и мажься хоть тоннами все нормально. Ем согласно правилам Желчекаменной болезни- ничего жареного, копченого и прочего и прочего.
Еще было 2 кесаревых сечения плановых- 2009, 2019- эпидуральная анестезия- все норм. в детстве панариций - наркоз маска, все норм. Осень 2020 - гистероскопия - наркоз в вену все норм.
Вот в чем вопрос: как мне лучше подготовиться к операции? Что сдать из анализов? Стоит ли так сильно заморачиваться, я очень боюсь анестезии .
Местный аллерголог сказал, что аллергию такого рода можно и не выявить так сразу, а так же, что нужно отложить операцию до стабилизации и стойкой ремиссии ( это я понимаю) , но никаких анализов не назначила.
Подскажите в каком направлении двигаться. Благодарю.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]- вот такая аллергия это еще не самая сильна реакция.
вот тест на аллергию на холод кубиком льда- это первые 4 минуты[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
это спустя 10 минут
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
в общем потом вообще ничего не проявилось- кожа как кожа. Т.е выходит аллергия не на холод, но и на что еще не понятно. А бывает она только зимой... Развожу руками..
вот что есть из последних анализов
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием