Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.04.2009, 16:54
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
...
Уважаемая Julianna! Российский запретительный документ со словами «использование меламина для изготовления изделий детского ассортимента, включая столовую посуду и приборы, не допускается» размещён здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] По обыкновению, государственная бдительность исполнена драматических преувеличений. Посуда из поликонденсированных меламино-формальдегидных смол, в самом деле, выделяет формальдегид в подогреваемую пищу в количестве, которое гораздо меньше содержащегося в организме ребёнка и поступающего с питьевой водой и воздухом. Считаю бессмысленным оспаривать документы санитарной бдительности. Их надо исполнять и поменять посуду. Но могу Вас успокоить – Вы никак не навредили ребёнку. Если Вы осилите документ из 468 стр. «TOXICOLOGICAL PROFILE FOR FORMALDEHYDE U.S. DEPARTMENT OF HEALTH AND HUMAN SERVICES
Public Health Service. Agency for Toxic Substances and Disease Registry. July 1999» [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , то поверите мне.