Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 28.05.2008, 02:42
asa_Ta asa_Ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Нидерланды. Роттердам
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
asa_Ta *
Насчет горшка я с интересом присоединяюсь к читателям ( только писает иногда, но очень гордо в горшок), а насчет сна- есть положительный опыт.

Детка была до 1г 4 мес сисежителем. Кормление по требованию, ночной сон вместе в одной кровати.Попытки переложить хоть в рядом стоящую были опротестованы.
К году детка иногда спала в кроватке, приставленной к нашей. Я стала замечать, что наевшись, она отталкивается от меня- жарко.
И сдвигала ее "на место". Иногда потом сама просыпалась на том же детском месте
Днем стала укладывать ее в другую комнату- детскую. Она всегда хорошо спала днем: после бассейна, на балконе в люльке. Или в кровати- манеже. по 3-4 часа. Ночью- ни за что.

С 10 месяцев начала приучать засыпать днем в кровати, а не на руках.
Никогда не укачивала в кровати. Иногда- в шезонге и перекладывала уснувшую вояку.
Получалось сначала через 3, потом через 2, потом через раз.
В год и 3 мес. начала докорм смесью днем-Юлька ела и отворачивалась- спать: если ее ничто не беспокоило и она хорошо устала.
Перенесла ее кровать в детскую.
Стала укладывать на ночь в детской, а в 2-3 часа ночи забирать к себе-кормиться.
Молоко потихоньку ушло, перешли на бутылку. На ночное кормление перестала брать к себе, чтоб не грызла меня.

Сейчас год и 9 мес- спит когда до полпятого, когда до 7 утра без докорма. В полпятого кормлю- и она досыпает. В семь- подъем и завтрак.

В общем сейчас-покормила, вышла, закрыла дверь. Детка сама засыпает, иначе я ей мешаю.
Если ей плохо или сон приснился- беру к себе.Ей так спокойнее.

смотрю сейчас по цифрам- примерно полгода у нас ушло на приучение.
Но без истерик, без обид.

Для нас завершение кормления грудью совпало с отдельным от родителей сном. В принципе, это было для моего удобства: кормить грудью удобнее в одной кровати. Детка просто согласилась.
Она не любит, когда ее тревожат во время сна и засыпания- очень сердится. И не терпит, когда жарко...то есть, в тесноте ей не спится.это был отправной пункт.