Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.11.2007, 20:32
chimikatskay chimikatskay вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 3
chimikatskay *
Здравствуйте, уважаемый skeptic!

Я случайно заинтересовался темой ртуть-содержащих консервантов во внутримышечных вакцинах. Причнина моего внимания к этой теме, этому форуму и к Вам понятна из моего поста http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=40999.

Хотелось бы сразу заявить, что я не являюсь сторонником антипрививочного движения, не имею никакого отношения ни к какой медицинской или фармацевтической организации, и вообще ни к какой организации не имею никакого отношения. Я отец ребёнка, которому ставят прививки, и я пытаюсь разобраться насколько это безопасно. Образование мне это позволяет, хотелось бы Вам сразу об этом сказать.

Также хотелось бы отметить, что мне симпатичны врачи - участники этого форума, и именно поэтому я решил присоединиться к беседе.

Здесь я не буду затрагивать вопрос об общей полезности или вредности вакцинации, т.к. мне бы хотелось разобраться прежде всего с практикой, вызвавшей у меня огромное изумление - массовое вутримышечное введение каждому младенцу и ребёнку соединений ртути.

Предположим, что это количество ртути незначительное. Но ведь ртуть - яд. Причём она накапливается в организме, и следовательно поступление любого её количества вредно, имеет последствия для организма не только сразу после введения, но и в отделённом будущем.

Я просмотрел сегодня Ваши сообщения, касающиеся ртути в вакцинах. Вы являетесь ярым сторонником её применения. Насколько я понял в основе такой позиции лежит Ваша твёрдая убеждённость в том, что вред наносимый популяции ртутью существенно ниже вреда наносимого вирусными инфекциями, и другого эффективного консерванта не существует.

Перехожу к вопросу, который хотелось бы задать. Ваша аргументация сводится главным образом к утверждению, что отказ от ртути приведёт к удорожанию вакцин, и, следовательно, снижению доли привитых в популяции, особенно в бедных странах. Я нахожу в этом некоторую долю лукавства. Мне кажется Вы увлеклись борьбой с противниками вакцинации и в этом запале небрежно отнеслись к аргументации. Прошу прощения, возможно я не прав, но тем не менее - мне так показалось. Не могли бы Вы, как врач, привести аргументы основывающиеся на токсикологическом подходе?

Спасибо.