Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.10.2013, 23:27
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blacknataly Посмотреть сообщение
Мне вынесли предупреждение за этот вопрос, так и не пойму, что же нарушила, но это отступление от темы.
Вовсе нет. Вам вынесли предупреждение не за "этот вопрос", а за следующий за "этим" вопросом - нетерпеливый, "поторапливающий" консультантов, пост. И удалили этот пост, см же вопрос - оставили нетронутым.
О том, почему не следует торопить консультантов с ответами, прочтите тут: http://forums.rusmedserv.com/showpos...68&postcount=3
И давайте оставим тему строгой модерации на нашем форуме, и вернемся к основному Вашему вопросу.

Цитата:
Информация о гибели детей после Превенара и временном запрете последнего взята с сайта эпидемиолог.ру ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), насколько сайт серьезный, Вам виднее. Думала, что источник надежный...
Если честно, всегда считал этот сайт весьма достойным. До сегодняшнего дня. Но теперь разочарован. Не из-за "неудобной" новости, а потому что оформление статейки премерзкое: ни даты новости, ни ссылки на первоисточник - столь серьезные новости так не преподносят даже на "мамских" форумах, я неприятно удивлен.

Цитата:
Хотелось узнать, что знают о временном запрете Превенара в Японии, Нидерландах консультанты форума. Ведь Вы читаете зарубежные источники, возможно, встречалась информация о риске введения Превенара.
До Вашего вопроса - не знал об этом ничего (даже счел выдумкой - выше в топике), однако погуглил - действительно, подобные факты имели место быть несколько лет назад. Что могу сказать: вакцинация - дело всегда очень тонкое. Мы берем здоровых детей, и делаем их немного больными, ради снижения некоего будущего риска. Такой подход неизбежно рождает подозрения, особенно у неспециалистов.

Лично мне было приятно узнать, что даже почти никак необоснованное предположение о том, что смерти четырех детей хотя бы теоретически могут быть связаны с введенной вакциной - привело к столь скорому и масштабному запрету этой серии вакцины по всей стране. На мой взгляд, это как раз и доказывает - сколь строг контроль качества такого медицинского продукта, как вакцина.

Давайте попробуем разобраться в хронологии и деталях этих двух случаев "запрета вакцины в масштабах страны".
Сформулирую отдельным, следующим постом.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием