Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 12.03.2016, 14:26
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток)))

Обратила внимание, что все больше пишу здесь и все меньше на педиатрическом форуме. Я стала спокойнее относиться к дочке. То, что раньше казалось бы мне проблемой, сейчас скорее досадная неурядица, которая обязательно скоро разрешится. И слава богу! И ребенок стал заметно счастливее, много смеется, играет со мной. Раньше я не умела играть. Не то чтобы сейчас я научилась, но я работаю над этим)))

Стараюсь не тревожиться о будущем. Конечно, получается не очень хорошо - вот буквально полчаса назад я проснулась и все еще во власти кошмара побежала в другую комнату, - но опять же, я работаю над этим. Стараюсь принять ситуацию, приспособиться и жить с ней. Ну, что страшного в том, чтобы продать квартиру? У некоторых вообще нет крыши над головой, вот как у одного моего знакомого, например. У него один ребенок приемный, ходит в школу, а другой свой, семь месяцев малышу. Работает мой знакомый с утра до вечера, и две трети зарплаты отдает за съемную квартиру. Так что я по сравнению со многими другими вообще обеспеченный человек.

Изо всех сил стараюсь морально отпустить биологического отца. Не хочу с ним общаться, особенно не хочу подавать в суд на алименты. Если бы давал деньги добровольно, то ладно, а насильно нет: только хуже будет, знаю по себе. Я выросла с огромными проблемами из-за того, что моя мама после развода требовала у отца деньги на наше с братом содержание. Я не люблю деньги, боюсь их, и иногда такое ощущение, что и они меня не любят. Как сделать так, чтобы денежки полюбили?))) Мне бы пригодился совет)))

Но несмотря на все мои намерения я все равно постоянно думаю и о бабушке, и о биопапе, прокручиваю в голове возможные беседы с ними. То гневно обвиняю, то пытаюсь что-то объяснить. Снова понимаю, что это все зря, и снова не могу с собой справиться. Вот уж точно - зависимость!
Ответить с цитированием