Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.07.2011, 23:38
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Уважаемая Airmama!
Необычную картину вы описываете для конъюнктивита. Что-то подобное было у Вас в прошлом году, чем все закончилось тогда?

Очень это похоже на аллергический процесс.
Какие симптомы конъюнктивита имеются сейчас? Есть отделяемое из глаза гнойное, слизистое и т.п. или нет?.
Что это за капли после которых может быть ухудшение?
Лечение назначено сразу от всего, от такой смеси действительно может быть плохо.
Нужен осмотр другого врача. Из всего назначенного оставил бы пока тобрекс (при наличии гнойного отделяемого 6 раз в день) и добавил опатанол 2 раза в день. Плюс общие назначения (зиртек и т.д.).
Здравствуйте, BASS!
Год назад у меня было немного другое, если Вы имеете в виду картину конца апреля 2010. Там было нарушение зрения ("заваливание картинки" - правый глаз), наблюдалась у невролога, ТМГ норма. Что это было невролог так сказать и не смогла, диагноз - осложнения ОРВИ. Тексомен пила и еще что-то, за несколько дней все пришло в норму. Больше не повторялось.

А вот в начале 2008 года, когда я еще не знала про РМС, был случай аналогичный нынешнему. Тоже нарыв на пальце, который не проходил месяц. Но тогда не резали и пузырей не было, И коньюктивит одновременно. Но тогда все обошлось альбуцитом вроде бы. Не помню, чтобы что-то еще назначали. Но на ухе дерматит также был. Все не так сильно проходило.

Сейчас симптомы: зуд, покраснение, отек. Со вчерашнего вечера гноит, до этого просто слезы, Сейчас - и то, и другое.
Капала все назначенное сегодня, отек вроде чуть уменьшился, и не "давит" так сильно, как днем. Глаз побольше открылся.

К другому врачу, сами понимаете, попаду в понедельник, да еще после обеда.
А зиртек мне терапевт сменила на тавегил - не знаю есть ли смысл, но уже сейчас на ночь приняла его.

Сейчас фото попробую сделать, правда под рукой только мобильник
Ответить с цитированием