Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.05.2011, 15:28
alwonder alwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: C-Пб
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alwonder *
Добрый день!
Вобщем, с/з очки я заказал, коррекция астигмитизма в 0,25 чуть-чуть улучшила четкость, а на двоение эффекта я не заметил совсем...

Скажите, а функциональные нарушения как-то можно диагностировать/вылечить? Или это такая особенность организма?

Врач из оптики предложила сделать допплерографию сосудов шеи и мозга. Как вы считаете, это имеет смысл? Или, лучше сделать МРТ с ангиографией сосудов?

Почему-то на сосуды меня никто не направляет. Хотя за некоторое время до появление первого пятна меня жутко донимал шум пульсации вены в ухе. Этот кошмар продолжался порядка месяца, после чего пропал. А потом, через 2-3 месяца появилось первое пятно.

А еще вчера я заметил такую неприятную вещь: при быстром движении справа налево в правом глазу на долю секунды видно прозрачный засвет, быстро уплывающий в сторону движения глаза на переферию. По эфферту похоже на то, как буд-то контактная линза застряла сбоку глаза - на долю секунды зрачок на нее попадает, затем она уплывает.

Как я понимаю, что это, скорее всего ДСТ ? Плавающие ниточки у меня уже года три, я к ним почти привык. Но этот засвет гораздо неприятнее. За день до этого немного траванулся, стул был жидкий. М.б. какая-то связь?

К сожалению, забыть про свои проблемы не могу, из-за всего этого жуткая депрессия (в жизни такого не было), отсутствие работоспособности и прочие трудности. Поэтому очень надеюсь на советы - какие стоит сделать еще обследования??
Ответить с цитированием