Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 20.01.2011, 00:31
Dmitry71 Dmitry71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Тверь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Dmitry71 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Побывал сегодня в МНТК.
Все мои попытки сходу сделать ОКТ, ФАГ, НRT не то что успеха не имели - меня просто не слушали. Ответ один стандартный - первичный комплексный осмотр, врач посмотрит и назначит что нужно... Ладно, смирился, набрался терпения и с 9:30 до 13:30 проходил все что уже давно пройдено - периметрия, ВГД, ГД, острота зрения. Эфи еще сделали (выпросил таки). В 13:30 получил заключение - направлен на консультацию к нейроофтальмологу (просил об этом с первых минут) Наверно у меня сейчас слишком эмоционально как то получается, но просто жалко, причем не денег а ВРЕМЕНИ. Центр работает до 16:00. К тому времени как я высидел очередь к нейроофтальмологу - пошел приближаться конец смены. Так что дообследование которое мне назначили сопровождалось словами - так, что у нас еще работает, что успеем? В итоге я "успел" буквально последним сделать ОКТ.
Вердикт врача функциональной диагностики - (я своими словами) - фоторецепторов на площади скотомы просто НЕТ. Но это не из з а болезни сетчатки а страдает нерв причем где то далеко от глаза. На том протяжении что она видит нерв - она не видит проблем в нерве. Ну естественно вывод который я озвучил она подтвердила - раз фоторецепторов нет восстанавливаться нечему - скотома навсегда... Так ведь она еще и растет.
Врач нейроофтальмолог так категоричен не был - "ОКТ это картинка и не факт что фоторецепторы умерли, лечить надо нерв" Причем возможно что процесс внутри орбиты. Вот такие противоположные мнения.
Назначено:
1) Глутоксим 60мг в/м 1р/д до 10 дней
2) Мильгамма 2мл в/м 1р/д 5дней, затем через день еще 5 дней
3) Церебролизин по 1мл в/м или п/к в височную область №10 (а я то по 10мл собирался колоть...)
4) Дексазон п/б 0,5% OD №5-10 (я думаю тут интерн который записывал со слов врача ошибся - не 0,5% а 0,5мл, то есть 2мг)
5) Прозерин в/м №10 (я так понимаю стандартно его делают по 1мл 0,05% раствора 1-2р/д)
Все, повторный осмотр через неделю...
Выкладываю сканы, сори за трафик

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насчет анализов на леберовскую не спросил, обстановка не располагала..., как то доктору некогда все было...
Планирую сдать анализы на РВ ВИЧ гепатиты, герпес и что там еще из инфекций у нас есть в лаборатории, думаю надо прицельно вирусы смотреть. Мож что посоветуете еще из анализов, коллеги? На ФАГ пробиваться надо?

2 AmuRRR
Цитата:Сообщение от Rameyka
с...............................
......................... - подкатывайте, 2 часа на электричке? Только определитесь заранее, чтобы Вы записались на ФАГ.

Может, так лучше?

Побывав в МНТК могу с уверенностью что сказать что Вы правы. Так было бы лучше. Во всяком случае я бы знал зачем еду, и что врач хоть как то в курсе... так что если предложение от Rameyka в силе, я б с радостью воспользовался. Но в личку я писать не умею.

С уважением Дмитрий.
Ответить с цитированием