Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.01.2011, 23:24
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Николаевич! Спасибо за участие и Ваши советы!
По поводу дексазона... Я встречал рекомендации вводить дексазон в комбинации с гентамицином (из расчета 0,4мг/кг массы). Как Вы к этому относитесь? Какая доза дексазона необходима? Как часто делать? Парабульбарно или ретробульбарно? Я по своей специальности (кардиолог) далек от подобных знаний, потому и задаю вопросы котрые Вам наверно кажутся примитивными...
Также встречал рекомендации по в/в стероидной пульс-терапии. Но это вещь более серьезная и, я так понимаю, проводится при установленном диагнозе ретробульбарного неврита при рассеянном склерозе... поправьте если ошибаюсь.
Еще раз спасибо за участие.
С уважением Дмитрий.
Дмитрий! Рекомендация введение дексаметазона парабульбарно, а лучше в теноново пространство это конечно компромисс. И вы правы при установленном диагнозе лучше был бы в этом случае метипред в виде пульс-терапии, но об этом Вам необходимо посоветоваться с докторами, которые Вас смотрели и могут уже завтра оценить состояние диска зр. нерва в динамике и др. Скотома субъективно не увеличивается?
Ответить с цитированием