Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.09.2010, 22:30
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, это если и гемангиома (в чем я очень сомневаюсь), то однозначно не сетчатки. В Иркутске смотрел кто? Не профессор Алпатов? Ваш случай действительно не простой и, требующий некоего офтальмологического консилиума. Обычно его, консилиум, проводит лечещий врач - благо интернет доступен. Какая проминенция по УЗИ? Описывают ли экскавацию хориоидеи на УЗИ?
Если есть возможность, есть? - я бы советовала консультацию в питерском филиале МНТК, у Гацу М.В., либо доктора Измайлова.
Не исключено, что тактика при проминенции(после уменьшения отека - да, кстати, а что там, в месте образования на ОСТ? ВЫЛОЖИТЕ КАРТИНКУ ПОЖАЛУЙСТА, - м.б. и на фоне люцентиса/авастина - последующая лазеркоагуляция при проминенции не более 1 мм, с пристальным наблюдением - эх, идоцианинГриновую бы ангиографию).
Пишите, чем сможем, тем поможем.
Ответить с цитированием