Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.12.2009, 18:40
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Инфекция?Дисбактериоз?

Мне 33 года,вес 65 кг,рост 169 см.
Месячные цикл регулярный -33-37 дней,месячные с 13 лет очень болезненные первые два дня,боли внизу живота тянущие,периодические начинаются за неделю до начала месячных(такое ощущение,что они должны начаться,но не могут начаться на 28 день,а начинаются на 33-37 день
во время приема противозачаточных цикл был 28 дней,месячные абсолютно безболезненные.Родов и беременностей не было.
Беспокоит жжение во влагалище,уретре,небольшая сухость.Планирую беременность
1.Сдавала анализы ПЦР на хламидии,уреаплазму,микоплазму,гонорею,трихомонаду ,гарднереллу отрицательные,у мужа тоже.
2.Бакпосев мужа-нормальная микрофлора.
У меня-лейкоциты 0-1 в уретре,цервикальном канале,влагалище.Лактобактерии 10 в 3 степени,в уретре 10 в 1 степени.
3.Общий анализ мочи -норма.Анализ мочи по Нечипоренко -норма.
4.УЗИ по гинекологии,почек и мочевого -норма
5.Сахар в крови -норма
Было необоснованное лечение антибиотиками,после которого появилось жжение.
Заметила одну особенность-начинается молочница после близости с мужа без предохранения(то есть сперма попадает вовнутрь),если используется прерванный акт-то все нормально.
Я сдавала бакпосевы много раз и кроме молочницы ничего не высеивалось.В последнем бакпосеве не было молочницы.
Снимало ощущение жжения свечи вагилак.
Поэтому думаю,может нарушена сильно флора,так как было очень много антибиотиков и флору после этого не восстанавливали.
также у меня хронический гепатит.
Была у многих врачей -и урологв и гинеколов и все говорят-здорова.
А жжет и все.Мазала еще облепиховым и пихтовым маслом,помогало немного.
Никак не могу начать планировать беременность.В ЭКО клинике(Мужской фактор) говорят,что все анализы хорошие,можно начинать протокол,но боюсь,да и состояние плохое из-за этого постоянного жжения.
Очень рассчитываю на Ваш ответ!
1.Может нарушение флоры после антибиотиков?(раньше таких проблем не было)Как восстановить?Раньше во время близости было много смазки,сейчас стало меньше
2.Может скрытая инфекция?(но столько антибиотиков пропито.что врядли кто-то выжил(ни из вредных,ни из полезных)


П.С. забыла написать о полученных раннеелечениях-свечи гексикон,ломексин,микогал,гинофлор(но молочница все равно вылазила),потом флуконазол по 100 мг -1 раз в день+свечи микогал,затем вагилак,
Муж-флуконазол только пил
Пила канефрон,цистон,уролесан,мазала овестином.
Пила гевиран от герпеса(хотя герпеса высыпаний нет)
Мочеиспускание обычное,безболезненное
Пила также адаптол,фитосед.

Очень рассчитываю на Ваш ответ и доверяю Вашему мнению!!!!!!!!
Ответить с цитированием