Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 23.04.2009, 09:48
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте. Так уж получается, что после посещения врачей в реале так и хочется заглянуть на форум и успокоить свои нервишки Дело в том, что помимо монголоидного разреза глаз у Софи оказывается еще и низко посаженные уши. Объяснили мне про стигмы и их допустимое количество у здорового человека, но, однако, порекомендовали, так сказать "для себя" наведаться к генетикам. Мы с супругом приняли решение пока не обращаться к ним. с вашего позволения я изложу наши доводы:
1. 1,5 месяца после рождения мы лежали в больнице выхаживались и я неоднократно ставила вопрос о предполоагаемой ранее гипохондроплазии. На что мне неоднократно говорили, что она не похожа на хондродистрофика и т.д.и т.п. Думаю, что при подозрениях на какие-то отклонения в принципе врач наверняка внимательно оценивала ее внешний вид. К тому же врачей ведь было много.
2. при неоднократном посещении генетиков во время беременности мне говорили об естественном отбор (мол, беременность приходится постоянно сохранять, а природа желает избавиться, и что-то там возможно не так с плодом.) я же думаю, что беременность была сложная исключительно из-за проблем с моим организмом, а ребенку просто досталось.
3. результаты скринингов во время беременности вполне удовлетворительные.
4. у меня бабушка похожа на калмычку, вот у нее-то действительно монголоидные глаза
5. если бы ребенок был доношеный и полновесный, то никто бы внимания на это не обращал. Я понимаю, конечно, что мы, наверняка находимся в какой-то группе риска и врачам в таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
Но, с другой стороны, может посетить генетика, чтоб от нас отстали хотя бы этом вопросе? А с третьей, зачем лишние походы по врачам, если нет оснований для беспокойств?
И еще вопрос: у моей мамы системная красная волчанка. Имеет ли это заболевание наследственный характер?
Ответить с цитированием