Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 27.02.2020, 18:26
Valkavaliusha Valkavaliusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2020
Город: Киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valkavaliusha *
То, что нам известно, роды на 38-39 неделе, 8/9 по шкале Апгар. Родился 2 400, рост 48.
Из заболеваний нам назвали частые ГРВИ, атомичный дерматит, железодифицитную анемию I степени. Летом гемоглобин был 101, осентб поднялся до 119.

Есть брат младший. Насколько нам известно здоров. Звонили в дом малютки, объяснили им ситуацию, они сказали, завтра все еще раз проверят.

Прививки были сделаны 22.11.2017 ( родился 20.08.2017), 29.12.2018, 20.02.2019.

Когда мы забирали сына, у него уже был большой животик, но мы тогда не придавали этому значения.

В начале августа делали операцию на ножке из-за вросшего ноготка. Потом, я писала, у него был ГРВИ, 30.08.2019 обратились к педиатру по этому поводу. Она отметила большой животик и предложила сделать УЗИ. Печень была по размерам в норме, селезенка увеличина, были диффузные изменения печени. Но тогда педиатр решила, что это из-за простуды, и сказала повторить УЗД через полгода. Другой врач забила тревогу раньше, сдали печеночные пробы, и они были сильно повышены.

Может ли быть, что у него было какое-то генетическое или метаболическое заболевание, а гепатит наложился на него?
Я сдавала анализы на медь, чтобы исключить болезнь Вильсона-Коновалова, медь в норме.

Делала сама, так как в Киеве в отделении генетики и орфанных заболеваний мне в консультации практически отказали, я была без ребенка. Сказали, что печень уже не выполняет свои функции и определить метаболические заболевания уже не получится.
Ответить с цитированием