Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.05.2011, 11:39
helen_leya helen_leya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Полевской, Свердл.обл.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
helen_leya *
Характер боли такой. Утром начинает давить в лобную часть, иногда в макушку, в школе давит сильнее (иногда звонит из школы, жалуется на боль в голове), от шума в школе может заболеть сильнее. К вечеру, на фоне усталости голова начинает болеть уже более ощутимо, иногда сильно (тогда даем обезболивающие). Говорит, что давит в макушку, но болит всегда лоб, справа или слева, бывает и весь. После занятий на скрипке боль сильнее не становится и болеть не начинает. Больше болит в школе. Если накануне произошло какое-либо значимое событие или перевозбудился, то может болеть на следующий день. Если накануне было исключительно сильное перевозбуждение (например, день рождения, дальняя поездка и тп), то голова может болеть и ночью (иногда, но очень редко тошнит с позывами к рвоте).
Собственно музыкальные занятия и занятия на скрипке ни разу не спровоцировали боль. Когда играет, спина абсолютно прямая, не горбится, шея тоже не клонится вперед, играет с мостиком.
Со слов ребенка: сильно очень болит раз в месяц, просто болит раз в неделю-полторы.
Длительность приступа: может болеть целый день. например, если с утра давит, то потом может болеть целый день. Полностью проходит после сна.
С чем связана боль - трудно сказать. Я считаю, что шум, усталость, возбуждение играют большую роль.

По поводу рентгена. Мы делали его где-то 1,5 года назад. Нужно ли повторять? Если не нужно, то нам нужно время, чтобы попытаться найти снимки, которые остались в поликлинике.

Еще процитирую заключение по ЭЭГ от 22.01.2009:
"Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических глубинных структур головного мозга. Зарегистрирована очаговая эпиактивность в затылочных отведениях в виде острых волн амплитудой до 162мкВ. Истинной пароксизмальной патологической активности не выявлено." Могу также выложить цифры и графики.

Уважаемый Тимур Юсуфович! Я хотела бы спросить, насколько сильно отличаются данные УЗИ от нормативов. И могло ли повлиять на результат УЗИ то, что у ребенка кашель - на следующий день после УЗИ мы ушли на больничный с ОРВИ.
Ответить с цитированием