Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.12.2017, 12:41
JanePlan JanePlan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
JanePlan *
Борис Александрович, добрый день! В продолжении моей темы.. Как писала ранее, тест выдал две полоски и беременность была подтверждена анализами ХГЧ. Овуляция была на 15ДЦ. Врач назначила принимать дюфастон - 2 р/день. ХГЧ в динамике - 17ДПО- 353 ме/л, 19ДПО- 779 ме/л, 23ДПО -3185 ме/л. На 21 ДПО (т. е. получается ровно 5 акушерских недель) сделала УЗИ - беременность маточная, 1 плодное яйцо 8 мм, визуализируется эмбрион (в заключение размер не записан, но устно сказано 4 мм(?) ). Через 10 дней пошла на еще одно УЗИ (другая клиника). Был соответственно 31 ДПО (6 недель 3 дня) - плодное яйцо 1,1 см, эмбрион -0,18 см (!), сердцебиение отсутствует. Диагноз-неразвивающаяся беременность. Сразу предложили медикаментозный аборт. Я была в полной растерянности, шоке, согласилась. А теперь мучаюсь. Вдруг это была не замершая беременность. Медикаментозный аборт прошел гладко. Сразу после приема миралюта (2 таб) через час вышло плодное яйцо, мне показалось оно было совсем пустое (?), кровотечение было не обильное, самочувствие в норме. Консультировалась в другом центре, сказали скорее всего были генетические поломки из-за возраста и из-за этого не смотря на хорошее развитие в начале (ХГЧ рост хорошо), все так закончилось. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Не нахожу себе места, что неправильно поступила.. Спасибо Вам заранее.
Ответить с цитированием