Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.07.2014, 18:07
andponomarev andponomarev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: spb
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
andponomarev *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
УЗИ лишь предполагает возможность разрыва, но не может указать на безусловное его наличие.
Понятно, но поясню, почему я задергался - "на словах" УЗИст отметил, что объективные данные УЗИ скорее всего говорят о потенциальном разрыве сетчатки, особенно учитывая местонахождения уплотнения - на 9 часов, т.е. совпадающее с направлением удара.

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Но сама проблема, похоже, сильно неглобальная. Ждите планового осмотра.
Ну как сказать. Объективно, может быть и нет, но изменения в зрении (оптические эффекты при быстром движении глазных яблок, указанные мной в сообщениях выше) после травмы я вижу. До травмы их явно не было. Сегодня меня осмотрел специалист в ГДЦ7 линзами + линзой Гольдмана. С его слов разрывов, требующих операции нет.

Вместе с тем я не получил ответа о причинах моих посттравматических зрительных дефектов - подозрение на помутнение стекловидного тела, но всего лишь подозрения.

В общем, имея на руках два заключения независимых врачей, подуспокоился, но все равно страшно - вдруг есть какой-то разрыв, который был пропущен. Ведь откуда-то берутся мои дефекты! На Ваш взгляд - мне к психотерапевту, или почва под моими подозрениями есть?

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Фотокамера в лазерном центре ГДЦ7 имеется.
Сегодня обследовался в ГДЦ7 и фотокамеры на щелевой лампе нет, специально спрашивал об этом осматривающего меня специалиста.

P.S. Всем большое спасибо за участие!
Ответить с цитированием