Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.10.2018, 20:04
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
1) Пол, возраст, вес. Женский, 30, 45.
2) Характер Вашей работы? В декрете в данный момент, а вообще офисная работа.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? Давно
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) может чаще.. я бы так сказала, вот как обострение это произошло месяц назад, вот так периодически и болит.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) давящая, сжимающая, когда очень болит, то ещё и пульсирующая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) в основном затылок, редко ещё виски
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? Приступообразная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? Вообще обычно по нарастающей, если понервничаю, то начинает давить затылок, и может в итоге пройти, но может, наоборот стать невыносимой болью, как вчера. В итоге я выпила таблетку парацетамола и боль минут через 40 прошла.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) даже не знаю, голова тяжёлая часто, а прям сильно ужасно болело вчера именно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Мне кажется когда неудобно сижу в машине, например, или понервничаю, или когда ложусь в определенном положении начинает тянуть затылок
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Иногда легкой тошнотой
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Я бы не сказала
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? Иногда насморком
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 8
17) Чем купируется головная боль? Пью парацетамол обычно либо Найлз либо миг400
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? Выше написала. Если только очень болит.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? Не замечала
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? Да
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? Да
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? Вроде нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? Да
Ответить с цитированием