Показать сообщение отдельно
  #443  
Старый 25.08.2015, 13:42
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение

Я тогда восхитилась, что Вы такая внимательная. Выразила не очень ловко. Внимательность к другим - это же Ваше качество.
Спасибо, что вы написали про это! Мне кажется, я забыла, что у меня есть положительные качества, видимо, из-за внутренней критики что ли. Мне НИКТО вслух не говорит про мои хорошие качества, в группе слышу про себя что-то и радуюсь, даже как будто заново осознаю их. Наверное прям в колонку буду выписывать, что услышала тут про себя. Поможет увидеть себя так, как меня другие воспринимают.

Цитата:
Может быть я не заметила именно того чего-то, что именно тогда было важно, чтобы именно я увидела. И Вы разозлились НА МЕНЯ и бессилие, и отчаяние по поводу СВОИХ действий (что делаете такое, что никак до меня не дойдет, что от меня хотите)
Наверное, я ждала внимания к себе, вы заметили мою внимательность, а я осознала не это, а то, что сообщение касается других. Уф, разобралась. Стало легко!

Все равно как-то про раздражение и злость не отзывается у меня на 100%, может я отрицаю эти чувства в себе, они мне не нравятся? В следующий раз, если так случится, что в сессию не успеваю ответить, надо записывать сразу в ворд файл, чтобы эмоции не "затирались" за неделю.


Цитата:
А Вам зачем это узнать?
Я думаю мне это поможет меньше ждать ваших ответов, так как я сама по себе часто пишу и меня не надо стимулировать

Я еще думаю, что если многим участницам, кто позже меня написал, уже есть ответ от вас, а мне все нету, то это интервенция для меня, чтобы я ждать училась без истерики Это мне все мерещится или на самом деле так? Я себя уговариваю, что мне привиделось, что вы так спонтанно отвечаете, что вы заняты и не отслеживаете очередность сообщений-ответов.

Я в детстве часто оставалась одна, когда мама уходила на работу, я в садик не ходила, так как была частоболеющей. Помню себя как сижу на подоконнике в квартире и смотрю в окно, очень жду маму, устала, мне одиноко, зима, уже вечер, темнеет, а я сижу и сижу на подоконнике. Видимо, иногда долго приходилось сидеть. На эту тему есть еще очень болезненное воспоминание, делиться которым я пока не созрела, самой вспоминать очень больно.
Я осознаю, что ждать для меня очень болезненно, особенно если это не оговорено. Например, если муж задерживается где-то без предупреждения, я могу неадекватно отреагировать, к его приходу уже буду надутая, злая, могу не разговаривать, раньше даже плакала, сейчас уже нет. Эта реакция какая-то спонтанная, от нее тяжело избавиться. Если получается избавиться иногда, то как бы бросает в другую крайность - полное равнодушие, не пришел муж вовремя, задержался на 1-2 часа, а я хожу своими делами занимаюсь, увлечена чем-нибудь, у меня даже желания нет позвонить спросить, где он делся. Пыталась с мужем объясниться про такую болезненную реакцию на ожидание, но не встречаю понимания. У него жесткая позиция - раз опоздал, значит дела были, и нечего истерить, надо считаться с реальностью, и позвонить забыл-некогда было. У него моя такая реакция вызывает возмущение, что я как бы обязываю его через 15 минут после работы быть дома (столько ехать от работы до дома). Эх, грустно.

Янди