Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 30.01.2011, 10:03
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте, уважаемая Маргарита Бениаминовна!

Просто сдавать ХГЧ в субботу или воскресенье возможности нет+ результат известен только на следующие сутки, а мочевой тест на таком сроке может быть ошибочным. Моя знакомая врач гинеколог (высш. категории) сказала просто ждать и делать тесты после 1й недели задержки, и по поводу снижения дозы дюфастона я с ней тоже консультируюсь, но она не репродуктолог, поэтому я спрашиваю для подстраховки Вас.

Разрешите задать Вам еще один вопрос про дюфастон:
все-таки, если беременность подтверждают, то как женщине, если у нее в анамнезе проблемная печень и дюфастон ей следует принимать с осторожностью, быстрее, но без ущерба для беременности свести дозировку дюфастона до нуля? Это мой случай, с гормонами и не вынашиванием проблем не было. Мне сказали можно вообще отказаться от дюфастона (принимаю по 1 таб. в день), но надо просто вести полу-постельный режим первое время.

И попутный вопрос:
На каком самом раннем сроке лучше сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности? Читала, что со 2й по 3ю неделю от дня овуляции. Не вредно ли будет это для эмбриона?

Вы упомянули генетический скрининг:
по каким параметрам женщине позднего репродуктивного возраста выбрать акушера-гинеколога, который будет выполнять этот скрининг?
Качество аппаратуры УЗИ и длительный опыт работы на ней, полагаю самое главное?
И какой еще существует метод инвазивной диагностики кроме анализа околоплодых вод через прокол плаценты? Слышала, что есть еще один, не менее точный и который уже можно делать от 7ми недель беременности. К сожалению, не помню названия.

Кстати, о каком влиянии дюфастона на генетику Вы говорили?
Везде пишут, что он не терратогенный, но на нерусскоязычных сайтах упоминается, что может повлиять на вирилизацию плода женского поля или гипоспадию у мальчиков. Но это же не имеет смысла пытаться диагностировать при генетическом скриниге?

Еще раз Большое спасибо!
Ответить с цитированием