Показать сообщение отдельно
  #532  
Старый 25.06.2002, 01:28
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Приведите источник пожалуйста.

Я уж резюме по-русски, чтобы все смогли прочесть - не побрезгуйте! В Medscap, надеюсь, сами сходите (ссылка в правом нижнем углу).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Ципрофлоксацин эффективен в отношении хламидий трахоматис не более чем в 20% случаев.
Он абсолютно эффективен против них. Одна беда - достать их из-под спаек не может - карбоксил и пиперидиновое кольцо липофильность занижают, а стало быть, и проникающую способность. Хотел бы я спросить того умника, который эту формулу под хламидий прилаживал, на что он, собственно, надеялся. Хламидия - чать не антракс, ради защиты войск от которого, судя по всему, и изобретались все эти фторхинолоны.

А вот насчет 15% Вы ведь ни одной работы с этой цифрой так и не привели.
Вы же сами сказали, что вам все равно - больше, меньше или ровно 15%. Если мой склероз мне не изменяет, я слышал эту цифру на каком-то семенаре еще до "гонорейного дефолта" 1993 года. Сейчас она всяко устарела и, само собой, была изъята авторами, даже если и размещалась на Web.

И бросьте Вы Вашу привычку сначала нахамить, а потом пытаться оправдать свое хамство. Поверьте если мы начнем с Вами состязаться в сильных выражениях и т.п., то Вы сразу поймете кто и чего решает. Держитесь в рамках приличия пожалуйста.
Алексей, будет правильно, если вы сейчас подойдете к зеркалу и произнесете все это вслух.
Я не выходил за рамки приличий.