Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 11.02.2021, 20:49  
OlikaDy OlikaDy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 8 OlikaDy *
Срочно нужен совет врача-радиолога. Нарушение перед РЙТ

Добрый вечер!

Пожалуйста, помогите советом! Сестре назначено проведение РЙТ через четыре дня по поводу фолликулярного рака ЩЖ. Железа удалена полностью два месяца назад.

В понедельник будет пять недель, как отменили прием Л-тироксина.

Ровно неделю назад испачкала два пальца в йоде - сразу же все смыла.
Является ли это противопоказанием ? Диету соблюдала до этого жесткую, не более 20- 25 мкг йода с пищей в день, отменила прием всех препаратов и витаминов, кроме Д в капсулах из бычьего желатина и оливкового масла. Ела перловку,манку, булгур, редьку и тыкву с сухими травами, пару раз в неделю кусочек отварной говядины или индейки, картофельное пюре и травяные чаи.
Соль исключили совершенно, хотя все равно отекает.

Удалили зуб ровно две недели назад, не использовали никаких препаратов, кроме анестезии. Пропила три дня Амоксиклав, после этого 6 дней Полижинакс ( курс закончился в этот понедельник).

На сцинтиографии с технецием есть остаточная ткань, какой-то захват произошел.

Сегодня сдала анализ на йод в моче, будет готов к воскресению, но насколько он информативен, покажет ли он хоть что-то ?

Переносить ли процедуру, есть ли необходимость? Если да, то насколько ?
Если переносить сроки, то по квоте это не раньше 25 февраля в лучшем случае, платно денег нет.

Чувствует себя со слов неплохо, но я знаю, что было несколько приступов низкого давления в диапазоне 75-85/40-50 при ее обычном 120/80-90. Отпаивала ее сладким чаем.
Мерзнут руки, спит больше обычного и стала вялая и рассеяная в разговоре. Всегда бледнющая, кожа сухая как пергамент.

Беспокоит также и то, что на 22-27 февраля у нее приходятся критические дни. Дату терапии подбирали так, чтобы не попасть на них, эндокринолог акцентировал на этом внимание.
Сидит, ревет сегодня весь день. Почему не сказала сразу про инцидент - не знаю.

Пожалуйста, ответьте, как нам поступить ?
Ответить с цитированием