Показать сообщение отдельно
  #22
Старый 22.10.2015, 08:41  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста понять что мне делать дальше. Принимаю тирозол в дозировке 10 мг в день уже 2 года. Понимаю, что пора заканчивать принимать этот препарат. Неделю назад решила снижать дозу, стала пить по 5 мг в день, после чего ночью почувствовала натяжение века, на следующий день увидела легкую офтальмопатию того же глаза, что и раньше (правого). В итоге перепугавшись что офтальмопатия начнет усиливаться, снова стала пить по 10 мг в день. Может конечно это просто совпадение, но я уже несколько раз пыталась снизить себе дозу тирозола, на что глаз всегда реагировал таким образом и приходилось возвращать дозу 10 мг. Может я слишком кардинально снижала дозу (сразу на 5 мг)? Может нужно более постепенно снижать? И вообще что делать дальше, сколько максимально можно принимать тирозол и насколько он вреден, если принимать его более 2 лет?
Для меня первостепенной в заболевании является именно офтальмопатия, я по себе знаю что если она уже сильно проявится и веко нятянется вверх, то опустить его будет гораздо сложнее нежели предотвратить натяжение...
Анализы на дозе тирозола 10 мг были хорошие, хотела снизить дозу и посмотреть результаты в динамике, но вот не вышло опять.
Ответить с цитированием