Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.08.2009, 16:23
PoKcaHa PoKcaHa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Kazan
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
PoKcaHa *
В РКОБ наблюдаюсь у Коробицина Артема Николаевича. Про Ретаан сказали в платной клинике - Расческов А.Ю.
Просто мне сказали, что будут проводить по 5 сеансов панретинальной ЛК на каждый глаз с перерывом в 2 недели, что при этом уберут большую часть сетчатки и оставят небольшой ее круг в центре - минимум, чтобы видеть. Но я ведь могу при этом потерять часть зрения?! А сейчас у меня единица! Как-то не хочется за 2-3 месяца резко видеть хуже... А там как они говорят множественные мелкие кровоизлияния... Счас, как они там пишут: "Препролиферативная диабетическая ретинопатия. ...Артерии сужены. Вены расширены извиты. Макула микроаневризмы. По всему заднему полюсу участки отека, кровоизлияния, ИРМА".
Изображения глазного дна у меня нет...
С сахарами беда. Да не слушаются они совсем! На той неделе все прямо идеально было! Я сама аж удивлялась. На этой - живут сами по себе - узнаю своих сорванцов. И вообще перед свадьбой стала строже себя держать, чаще кровь смотреть - сахара стали лучше, но и гипы чаще. Сегодня с эндокринологом пришли к выводу, что поэтому, наверное, и появились изменения в сетчатке, раз сахар то вниз, то вверх по несколько раз за день. Американские горки!..
Скажите, а Трайкор мне есть смысл пить? Там вроде написано при диабете 2 типа...
И сколько же все-таки процентов зрения я могу потерять при "тотальной" панретинальной ЛК? Ну, в среднем, обычно сколько бывает? Наши врачи не сознаются... Может, расстраивать не хотят...
Ответить с цитированием