Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2017, 22:26
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
ЖДА у младшего сына

Здравствуйте, еще раз, Вадим Валерьевич!
Вопрос про сына 4 года. Вес 16,5 кг, рост 103 см.
Родился от второго КС при рождении гемоглобин 90. В роддоме несколько раз брали кровь, в том числе чтобы исключить рак крови, отпустили домой с диагнозом анемия. В поликлинике почему-то назначили витамин B6, и фолиевую кислоту, железа не назначили. Был на СВ, видимо за счет смеси к 4 месяцам вопрос с гемоглобином уже стоял не так критично, стал 110, разрешили прививки. С тех пор я не очень волновалась по его поводу ибо участковый педиатр уверяла что это отлично, ничего делать не надо. Пока не занялась вопросами ЖДА у себя. Тут по воле стечения обстоятельств у сына случилось ОРВИ, т.к. 3 дня держалась высокая температура, на 4 день пошли сдать кровь (в тот день уже было в районе 37,0) ну и думаю, чтоб не зря колоть, сдадим и ферритин с ОЖСС, но в лаборатории в которой пошли делать (в соседнем дворе) сказали, что у них только НЖСС. Знала, бы так надо было бы съездить в Инвитро, но раз уж пришли, сдали, что было.
Скажите пожалуйста, Вадим Валерьевич, какой препарат лучше пропить ему и в какой дозировке? Пока пробежалась по аптекам в сиропах только 2 препарата 3 валентного железа, вот и весь выбор...Капсулы/таблетки глотать в силу возраста он не сможет. Могу заказать жевательные капсулы с Ай-херб (там есть железа фурамат tooth friendly), т.к. на аптека.ру тоже только трехвалентное железо в сиропе, те же самые 2 препарата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферритин.JPG
Просмотров: 19
Размер:	59.3 Кб
ID:	125455  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.JPG
Просмотров: 22
Размер:	160.1 Кб
ID:	125456  Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЖСС.JPG
Просмотров: 10
Размер:	43.7 Кб
ID:	125457  
Ответить с цитированием