Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.02.2018, 23:17
erizovatova erizovatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 35
erizovatova *
пьющий взрослый брат - Как помочь?

Здраствуйте.
Ситуация следующая:у меня есть брат 27 лет,который пьет последние 5-6 лет и не дает спокойной жизни маме и отцу.Он большую часть времени живет вместе с ними,меньшую-у своей женщины.Он официально ни где не работает,имеет разовые работы.Все деньги пропивает и проигрывает.То есть он полностью живет на иждивении у своих родителей.Брат,когда в пьяном состоянии,постоянно требует у них денег, всегда скандалы.Отец иногда предлагает ему вместе с ним выпить по выходным.Отец выпивает каждый день по чуть-чуть,а в выходные по многу;мама по праздникам.У брата есть женщина,которая старше его на 11 лет и 1 ребенок от него,а 2 от другого отца.Его женщина принимает его,когда он трезвый,а так же может вместе с ним пить.Все его друзья тоже выпивающие.Я живу отдельно-выпиваю по праздникам и могу выпить пиво с мужем 1-2 раза в месяц.
Как помоч каждому члену семьи?
P.S: При встрече мама всегда рассказывает о брате и переживает,отец-звонит по телефону мне или мужу и просит о помощи.Брат не признает, что он болен.Один раз брату сделали капельницу, но это не помогло.
Ответить с цитированием