Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.06.2011, 12:42
Аватар для babo4ka
babo4ka babo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Калининград
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
babo4ka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- необходимо разбираться в причинах, особенно, если зуд появился недавно, причина может быть вполне конкретная; если требуется, анализы(обычный мазок, бак. посев, ПЦР) можно повторить именно в пик жалоб
- важны и результаты осмотра: нет ли вульвовагинита, покраснения, воспаления, местных изменений
- лишних средств лучше не использовать, максимум одно средство для увлажнения/смягчения, и то важно быть уверернным, что нет на средство реакции, остальное спринцевания, циклофероны, травы и т.д.-лучше не эксперементировать
- нет ли аллергодерматоза? в принципе атопии, предрасположенности к аллергическим заболеваниям? презервативы новые, гель смазка, если зуд недавно, это может быть связано с вполне конкретным фактором? соп. заболевания(функция щитовидной железы, ТТГ, железодефицит-гемоглобин, ферритин и т.д.), какие- еще жалобы беспокоят
Спасибо! Первый раз зуд появился ок. 1,5 лет назад по окончании кормления грудью. Анализ показал молочницу - пролечила и забыла. И вот опять 3 месяца назад вернулось, как я уже говорила анализы ничего не показывают...
Я не медик и объективно не могу оценить есть ли вульвовагинит или нет, покраснение не сильное, сейчас его вообще нет, никаких выделений тоже нет. Врач не однократно делала осмотр - точный диагноз поставлен не был... Может мне стоит задуматься о её компетенции?
Аллергией не страдаю, презервативы, смазки не используем - предохраняемся ППА. Аутоиммунный тиреоидит имеется, но незначительно ТТГ повешен - до приёма Тироксина было 4,6 единиц, во время приёма ок. 1,5 - 2-х.
В остальном вроде всё ОК - здорова))
Ответить с цитированием