Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.01.2014, 15:52
Vlado4ka Vlado4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: Брянск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Vlado4ka *
Гестационный пиелонефрит?

Мне 23 года.
В 5 недель беременности лежала на сохранении, сдала общий анализ мочи, там все в порядке, сдала еще Ничипоренко - там 7500 лейкоцитов, тут же сделали бакпосев, узи почек (показало небольшое расширение чашечно-лоханной на правой почке), кровь в порядке, температура не повышалась, болей никаких не было. В итоге вышла на норму буквально дня через 4-5. Никакого специального лечения не проводила, пила только клюквенный и брусничный морс. Бакпосев пришел чистый.
Во 2 триместре в 18-19 недель история повторилась, лейкоцитов показало 12000, отправилась на консультацию урологу, рекомендовали также морсы, канефрон 10 дней и измерение температуры. Температура в этот раз также не поднималась, болей не было. Следующий анализ мочи был в норме (еще до окончания пропития канефрона).
В 3-м триместре (29 недель) снова выпали 15000 лейкоцитов, на сей раз нас отправили на госпитализацию. Болей вновь никаких нет, температура в норме. Здесь общий анализ мочи показал - 5, Нечипоренко - 12000. Взяли бакпосев. Пока готовится посев назначили: фурадонин 3 раза в день, курантил 3 раза в день, подключили 1 раз в день укол ципрофлоксацина (сей антибиотик мне не пошел, после него 3 дня подряд становилось плохо) - после 3-го укола отменили. На 4-й день сдала Нечипоренко - в норме, сделали узи почек (показало небольшое расширение чашечно-лоханной на правой почке, одинаково с первым узи). На следующий день общий показал - 10 лейкоцитов, Нечипоренко - 12000. Сегодня планируют ввести цефабол 2 раза в день в уколах. Бакпосев сказали будет готов только к выписке.
Меня смущают антибиотики, которые нам назначают (в первых двух указаны противопоказания - беременность) и неготовый бакпосев (потому что лично мне это напоминает эксперимент что подойдет что не подойдет...
Ко всему хочу сказать, что почки за всю жизнь никогда не болели, проблем не испытывала с ними.
Если бакпосев снова окажется чистый, то разве может быть это пиелонефрит?
Ответить с цитированием