Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2015, 18:02
marsupial marsupial вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 50
marsupial *
профилактика гестоза, анализ sFlt-1/PlGF на фоне ОРВИ

Добрый день!

31 год, вес 68 кг, рост 178 см.
Менструации с 13 лет, цикл 25 дней, не болезненные.
Беременность вторая, срок ровно 16 недель. Первая беременность - роды в 2011 году на сроке 40 с лишним недель, экстренное кесарево сечение в родах (гипоксия плода).

В первую беременность с 32 недель повышалось давление (до 150/100 примерно), принимала допегит, потом эгилок. Белка в моче не было. Роды были стимулированы на 41й неделе на основании не очень хорошего КТГ.

В эту беременность врач назначил в 16 недель проверить уровень sFlt-1/PlGF и по результатам - возможно аспирин или что-то еще. Вот завтра планировалось, что пойду сдавать этот анализ, и в тот же день к врачу с результатом, но уже несколько дней у меня ОРВИ - першит горло, насморк, общее простудное состояние (температуры нет).
Может это повлиять на результат анализа? Я знаю, что тройной тест на этом же сроке не рекомендовано сдавать на фоне простуды, а на плацентарный фактор роста простуда может повлиять?
Откладывать анализ тоже боязно без особого повода, если по результатам будет высокий риск преэклампсии, надо ведь как можно раньше начать принимать аспирин.

Спасибо.
Ответить с цитированием