Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.02.2012, 17:14
Макарова Макарова вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Макарова *
Стал косить один глаз в 32 года

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам, т.к. окулист и невролог сказали, что серьезных проблем нет. Но на самом деле проблема очень мешает мне комфортно жить.
Примерно полгода как у меня во второй половине дня стал косить левый глаз. Я постоянно работаю за компьютером, конечно глаза устают, но стараюсь почаще отвлекаться, смотреть в окно вдаль и на стекло. Раньше было просто утомление, а сейчас уже и эстетически и функционально это косоглазие мне мешает. Вблизи зрение фокусируется нормально, но если посмотреть на расстояние дальше 2-х метров, изображение раздваивается, чувствую, что глаз косит.
Лет 10 ношу линзы, близорукость -3,75.
Была на консультации у окулиста, т.к. хотела проверить еще и глазное давление (есть ощущение распирания глаза, даже немного болезненные). Окулист сказала, что все в норме, если исключить миопию. (БЫла на консультации в первой половине дня-глаза были параллельными) Давление и глазное дно в порядке и что косоглазие скорее всего из-за спазма мышц от работы за компом +во взрослом возрасте - это уже направление к неврологу.
Была на консультации у невролога, в т.ч. и по другой проблеме - частые головные боли. Во время кормления ребенка грудью боли были регулярными, примерно тогда, когда должны быть месячные, боль ужасная- рвота одновременно жидкий стул как вода, светобоязнь, реакция на звуки, но т.к. кормила грудью - лечение не назначалось. Сейчас такие приступы редко, но бывают после сильного утомления. Но голова болит часто- каждую неделю. Очень метеочувствительна.
Ответить с цитированием