Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.08.2007, 14:37
Dostoevskaya Dostoevskaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Сыктывкар
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Dostoevskaya *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Dostoevskaya, посмотрите верно ли я описываю то, как возникает сотояние, на которое вы жалуетесь, и то, как вы с ним привыкли справляться.

Создается впечатление, что вы постоянно готовы откликнуться на любые мало-мальски болезненные ощущения в своем организме. Не то, чтобы вы их ждете, караулите, прислушиваетесь, а, как только что-то возникает, ваше сознание цепляется за малейшую колику, и вцепившись, уже не отпускает. Тут же готов список диагнозов один другого страшнее и мысль, что помощь не подоспеет вовремя.

За те полтора года, пока это сотояние мучит вас, вы нашли массу способов, что называется подстилать соломку, плюс ищите возможность отвлекаться. Это помогает, но не всегда. Вы убеждены, что описанный выше механизм готов развернуться в любой момент и защиты могут не сработать. Страшно стать к самому расцвету жизни окончатекльным ипохондриком и развалюхой.

Подобное положение вещей ограничивает вашу жизнь и не добавляет хорошего в отношениях с окружающими (это, кстати ваша идея, что "симптомы" - это способ добиться заботы от других).

И, тогда есть все-таки для вас что-то страшное, если не успеют.
Абсолютно верно.. И, наверное, смерти я все же боюсь может, поэтому и изучала близкие к ней темы, чтобы, как Вы говорите, иметь возможность "знать врага в лицо"?? А идея о симптомах возникла на воспоминаниях, когда отец (а он еще страдал болями в сердце) в дни развода с мамой сидел в моей комнате, держался за сердце и говорил: "Похоронишь ты меня..." Я может зря в памяти копаюсь так усиленно?
Поразило.. Вы верно назвали "нашла массу способов подстелить соломку"... Был период весной, когда я размышляла, чем можно предотвратить болезни, и в панике сдавала кровь на ВИЧ, когда замучал хрон.тонзиллит с увеличением лимфоузла... Сумасшествие какое-то! Из жизнерадостной юмористки превратилась в худого мрачного циника..
Ответить с цитированием