Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 31.01.2005, 12:16
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Евгений Евгеньевич!
Если бы Вы в начале спрашивали, о том что Вам неизвестно, а лишь затем бросали черные шары, что, насколько я могу понять, доставляет Вам прямо таки эстетическое наслаждение – диалог может быть и получился бы.
Я не виноват, что Ваши усердные поиски и выводы не соответствуют действительности, потому что несмотря на неоднократные мои замечания, Вы совершенно не хотите или не умеете учитывать количественные характеристики, с дозами у Вас туго. Я уже несколько раз на форуме, в том числе лично Вам, сообщал рекомендуемые у нас парентеральные дозы для системной озонотерапии 4 - 20мкг (мкг, а не мг) озона на кг. веса. Причем, обычно, два- три раза в неделю, а не каждый день. Большие дозы используется только при наличии аутоиммунных факторов, чем а России занимаются очень ограниченное число врачей. А теперь сравните эти цифры, с теми, что вводили крысам. Кроме того, озон, который вводится в непораженную брюшину и после развития перитонита – две большие разницы. В последнем случае, озон, точнее его метаболиты, например, при обработке брюшины озонированным физиологическим раствором, в кровь (системный эффект) почти не поступает.
Так как, эксперименты проводились на оборудовании Dr. Viebahn-Hansler, с которой имеются деловые контакты уже несколько лет (она приобретает для своих установок наши измерители), при случае поинтересуюсь, кто инициировал такой «эксперимент».
В Интернете можно почитать морфологическое исследование, связанное с озонотерапией при перитоните, которое я также уже упоминал.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К этому следует добавить, что по применению озонотерапии при перитоните имеется и достаточно большое количество клинических работ. Например, уже достаточно давняя докторская проф. Васильева И. Т. (Боткинская бол.), которая также начиналась с двух – трех летних экспериментов на животных.
С учетом уже достаточно продолжительной практики ОТ во многих клиниках, на многих тысячах больных, если бы она не лечила бы, а вредила, то действительно давно бы запретили, выгнали, посадили.
Как я уже писал, опасные побочные эффекты разрешены только для доказанных в больших РКИ лекарств.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov не одобрил(а): Хотите я продемонстрирую (для всех участников) сколько раз Вы приводили работу на крысах, как теперь выяснилось с завышенными дозами, для доказательства своей правоты...
SergeyPlyasunov не одобрил(а): Вы пишете: если бы она [ОТ] не лечила бы, а вредила, то действительно давно бы запретили, выгнали, посадили. Но сотни лет курение считалось полезным