Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.09.2007, 15:34
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Question длительный прием ОК

Здравствуйте!
Мне 24 года, рост 163см, вес 53кг, месячные регулярные, редко болезненные, начались в 14 лет.
Не рожала, не делала абортов. Гинекологических заболеваний не было.
Я принимаю Три-мерси два года.
Недавно сделала анализ крови по совету врача. Результаты следующие:
Глюкоза - 5,03 ммоль/л
АЛАТ - 18,9 Е/л
АСАТ - 18,7 Е/л
Билирубин общий - 10,10 мкмоль/л
мочевина - 2,26 ммоль/л
общий белок - 81,1 г/л
Протромбиновове отношение - 0,98
МНО (межд нормализ отнош) - 0,97
Протромбиновый индекс - 102

Врач в консультации сказала, что несколько повышена глюкоза, белок, ПТИ и уровень мочевины низкий. Но никаких рекомендаций не дала.

1.Подскажите, может есть какие-то профилактические меры как улучшить эти показатели, т.к. Три-мерси планирую пить еще год-полтора (потом планирую беременность). Или необходимо обратиться к другому врачу, может показатели не связаны с приемом ОК? Может нужно сменить препарат?

2.Меня беспокоит увеличение груди с 2 размера до 4-го за два года приема препарата. Не знаю, связано ли это с таблетками. Подскажите, может нужно сменить препарат или грудь уменьшится после отмены?

3.Кроме того, в данный прием гинеколог назначила кольпоскопию. Сказала, что есть эрозия шейки матки. До этого я посещала другого врача, она эрозии не замечала.
Врач, которая проводила кольпоскопию сказала, что эрозия у меня образовалась в период полового созревания, не хватило гормонов и на данный момент проходит. Пропила курс "Три-ви плюс" и применяла 10 дней генферон. Подскажите, могла ли эрозия образоваться давно, если половая жизнь началась в 22 года?

Спасибо огромное за помощь.
Ответить с цитированием