Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 18.11.2002, 14:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич , вероятно , крепкие фразы могут касаться только врачей - меня ,д-ра Козлова или Живова , но не могут касаться методов обработки материала , представленного близкими Вам лично людьми .
Дело в том , что в самом что ни на есть закрытом учреждении за 5 лет происходит много перемен ( люди перезжают ,открепляются ,заболевают другими заболеваниями и не могут попасть на обследование , рожают или умирают и т.д. ) и процент выбытия - это совершенно обязательное указание при катамнестическом обследовании ( это не личность , как говаривали во времена А.С. , а процесс представления материала ) ,есть ложь обыкновенная , а есть ложь статистическая - для ВАс это новость ? 1- 3 процента выбывших - это банальнейшая вещь за 5 лет наблюдения , обычено порядок цифр до 10 процентов .И все ли были через 5 , или кто-то через 4 , кто-то через 3 - как шло распределение....И сколько было групп - по Вашему - две , при включении дополнений - три ...Но все это ведь не имеет ко мне лично никакого отношения - мы говорим о разумном формате предстваления научной информации . Научная информация и рекламный ролик отличаются по своим задачам.
Объясните , ради Христа , почему стандартную критику изложения материала Вы воспринимаете как оскробление ? Ну не могу я оскорбить человека , меня оскорбляет некорректный способ приведения доказательств.
Вы были столь любезны , что раскрасили проценты в красный цвет , чудесная идея . Но трудно предположить , что все читатели на всю жизнь сохранят память об абсолютных числах , не упомянутых в приводимом Вами реферате .
__________________
Г.А. Мельниченко